Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Индии у организаторов криптовалютной пирамиды Morris Coin конфисковали $4.97 млн


В Индии у организаторов криптовалютной пирамиды Morris Coin конфисковали $4.97 млн


11-01-2022, 22:13 криптовалюта » В Индии у организаторов криптовалютной пирамиды Morris Coin конфисковали $4.97 млн


В Индии у организаторов криптовалютной пирамиды Morris Coin конфисковали $4.97 млн
Сотрудники Управления правоприменения Индии (ED) изъяли у причастных к работе пирамиды криптовалюты, фиатные деньги и недвижимость на общую сумму 36 724 752 рупий ($4.97 миллиона).

Борцы с финансовыми преступлениями изъяли ценности во время обыска у обвиненного в организации криптовалютной пирамиды Morris Coin: доктора медицины Нишада К (Nishad K) и его партнеров в индийских штатах Керала, Карнатака, Тамилнаду и Нью-Дели. Фиатные деньги находятся на нескольких банковских счетах Нишада К и его юрлиц, криптовалюты – разными суммами в BTC, ETH, BNB, YFI, VET, ADA, USDT.

ED инициировало расследование по делу об отмывании денег в 2020 году. По данным ведомства, отмывание шло через три компании: Long Reach Global, Long Reach Technologies и Morris Trading Solutions. От имени этих юрлиц Нишад К и его партнёры продвигали криптовалюту Morris Coin. Минимальная сумма вложений составляла 15 000 индийский рупий.

Из-за Morris Coin пострадали более 900 инвесторов. Обманутым вкладчикам обещали ежедневную прибыль в размере 270 рупий в течение 300 дней. По окончании 300-дневного периода организаторы пирамиды гарантировали дополнительную награду в 10 токенов Morris. За привлечение новых рефералов инвесторам полагалось 10-40% от вознаграждения новичков. Полученные от инвесторов деньги организаторы пирамиды использовали для приобретения недвижимости, автомобилей и криптовалют.

В конце прошлого года комиссар индийской полиции Шикха Гоэль (Shikha Goel) сообщила в Twitter о методах, которые используют создатели пирамид для обмана инвесторов. В мае ED обвинило биржу WazirX в проведении незаконных транзакций с криптоактивами и отмывании денег, начав расследование деятельности платформы.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.