Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Mozilla приостановила прием пожертвований в криптовалютах


Mozilla приостановила прием пожертвований в криптовалютах


7-01-2022, 17:13 криптовалюта » Mozilla приостановила прием пожертвований в криптовалютах


Mozilla приостановила прием пожертвований в криптовалютах
Компания Mozilla сообщила о приостановке приема пожертвований в BTC, ETH и DOGE после волны критики со стороны разработчиков, связанной с возможным негативным влиянием криптовалют на окружающую среду.

Согласно твиту компании Mozilla, разработавшей браузер Firefox, на прошлой неделе Mozilla напомнила подписчикам, что они могут направлять пожертвования в фонд компании в BTC, ETH и DOGE через оператора криптовалютных платежей BitPay. Однако многие члены сообщества Mozilla отреагировали на это сообщение с неодобрением, а некоторые даже не знали, что компания начала принимать BTC уже с 2014 года.

В их число вошел программист и соучредитель Mozilla Джейми Завински (Jamie Zawinski), который перестал работать в компании с 2000 года. Он раскритиковал сообщение Mozilla, написав, что ему «стыдно за решение компании сотрудничать с мошенниками, продвигающими схемы Понци и сжигающими планету». Завински назвал индустрию криптовалют нереалистичной бизнес-моделью, которая «делает деньги на загрязнении окружающей среды».

К нему присоединился Питер Линсс (Peter Linss), разработавший движок Gecko, который используется в браузере Firefox и почтовом клиенте Thunderbird. Он написал, что полностью согласен с мнением Завински, и Mozilla «не должна опускаться до принятия криптовалют». Он спросил компанию, как прием пожертвований в цифровых активах поможет в борьбе с климатическим кризисом.

Генеральный директор Blockstream Адам Бэк (Adam Back), будучи сторонником биткоина, раскритиковал Завински и Линсса. По его словам, ранние разработчики Mozilla как будто «упали с луны», и ничего не знали о биткоине. Бэк пытался обсудить с ними возникшую ситуацию, однако Завински заблокировал его. Позднее Mozilla написала в Твиттере:

«Наше сообщение привело к дискуссиям о воздействии криптовалют на окружающую среду. Децентрализованные технологии по-прежнему представляют для нас интерес, но с тех пор, как мы начали принимать пожертвования в криптовалютах, многое изменилось. Мы пересматриваем нашу текущую политику, соответствует ли она нашим климатическим целям, поэтому во время проверки вынуждены приостановить прием пожертвований в криптоактивах. Мы будем держать вас в курсе событий», — пишет Mozilla.

Напомним, что в 2019 году операционный директор Mozilla Денель Диксон (Denelle Dixon) была назначена на должность генерального директора Stellar Development Foundation. Диксон считает, что блокчейн Stellar может эффективно использоваться в действующей платежной инфраструктуре.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.