Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Виталик Бутерин: «Эфириум 2.0 готов только на 50%»


Виталик Бутерин: «Эфириум 2.0 готов только на 50%»


5-01-2022, 17:13 криптовалюта » Виталик Бутерин: «Эфириум 2.0 готов только на 50%»


Виталик Бутерин: «Эфириум 2.0 готов только на 50%»
Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин в ходе двухчасового подкаста Bankless рассказал о развитии второй криптовалюты. По его словам, готовность новой версии не превышает 50%.

Бутерин подчеркнул, что для достижения максимальной масштабируемости и децентрализации Эфириуму нужно стать более гибким и легким с точки зрения данных в блокчейне. Это позволит запускать полные узлы Эфириума большему количеству людей и, соответственно, сделать сеть более децентрализованной. Сейчас в сети Эфириума проходит 2.6 Мбайт данных в секунду.

Сейчас команда проекта работает над этапом слияния ― полноценного перехода на консенсус Proof-of-Stake (PoS). Завершиться переход должен в первой половине этого года. Вторым этапом станет увеличение масштабируемости и пропускной способности в сети Эфириума. В частности, для этого будут использоваться роллапы zk-rollups. Именно эти два этапа наиболее важны, пока же Бутерин считает, что работа завершена лишь наполовину.

После завершения первых двух этапов разработчики займутся реализацию полноценного шардинга ― разбиения блокчейна Эфириума на множество параллельных цепочек. Это тоже достаточно важный этап, после него Эфириум «будет завершен на 80%».

Заключительными этапами должны стать обновления и вывод исторических данных за пределы основной сети. Это позволит «любому пользователю стать валидатором сети». Пока Эфириум не может стать «сетью первого уровня, готовой к массовому принятию», поэтому от решений второго уровня отказываться не планируется. Тем более, что за последние годы такие решения по масштабированию основной сети «прошли огромный путь».

«Оставьте прошлое в прошлом и делайте Эфириум таким, чтобы он был проще и проще со временем», ― рассказал сооснователь второй криптовалюты.

Напомним, что в начале декабря 2021 года Виталик Бутерин опубликовал масштабную статью под названием «Эндшпиль», в которой рассказал о своем видении дорожной карты Эфириума 2.0.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.