Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Кевин О'Лири: «я готов увеличить долю криптовалют в своем портфеле до 20%»


Кевин О'Лири: «я готов увеличить долю криптовалют в своем портфеле до 20%»


31-12-2021, 14:13 криптовалюта » Кевин О'Лири: «я готов увеличить долю криптовалют в своем портфеле до 20%»


Кевин О'Лири: «я готов увеличить долю криптовалют в своем портфеле до 20%»
Американский предприниматель и звезда популярного шоу про бизнес и финансы «Shark Tank» Кевин О’Лири рассказал, что готов увеличить долю криптовалют в своем инвестиционном портфеле.

Ранее Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) был криптовалютным скептиком, но уже несколько лет он инвестирует в цифровые активы, став ярым приверженцем таких вложений. Сейчас криптовалюты занимают около 10% его инвестиционного портфеля. О’Лири готов увеличить долю цифровых активов до 20%, однако для этого он ждет более четкого регулирования индустрии.

Также О’Лири рассказал, что заметную долю в его инвестиционном портфеле занимают стейблкоины, привязанные к доллару США. Так он пытается защититься от инфляции мировой резервной валюты – стейблкоины он использует для стейкинга.

«Когда инфляция достигает 6% годовых, то ваша покупательская способность снижается на 6% за год. И я призываю решать эту проблему с помощью стейблкоинов», – сказал инвестор.

Более четкое и прозрачное регулирование позволит О’Лири перевести средства из фиатных валют в стейблкоины. Сейчас он не готов увеличивать долю стейблкоинов в своем портфеле выше 5% по рекомендациям отдела комплаенса. По словам предпринимателя, его оптимизм по отношению к стейблкоинам разделяют многие институциональные инвесторы. При этом к биткоину и другим криптовалютам у О’Лири другое отношение в связи со значительной волатильностью активов:

«Вы не станете вкладывать 20% или 30% портфеля в биткоин, если вы институциональный инвестор, просто не станете. А стейблкоины вполне могут получить такую аллокацию».

Ранее О’Лири говорил, что оценивает криптовалюты в зависимости от блокчейна, на основе которого они работают.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.