Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Турции законопроект о криптоактивах готов к передаче в парламент


В Турции законопроект о криптоактивах готов к передаче в парламент


28-12-2021, 00:31 криптовалюта » В Турции законопроект о криптоактивах готов к передаче в парламент


В Турции законопроект о криптоактивах готов к передаче в парламент
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что страна запускает новую экономическую модель и в качестве первого шага примет закон о криптоактивах и их использовании в стране.

На встрече с представителями экономической прессы в Долмабахче Эрдоган сообщил, что законопроект о криптовалютах готов к передаче на обсуждение в парламент Турции. Он выразил надежду, что с новой экономической моделью страна совершит рывок вперед, а принятие закона о криптоактивах будет способствовать их использованию на территории страны.

«Мы предпримем шаги по этому вопросу, незамедлительно направив законопроект в парламент. Турция совершит рывок вперед благодаря новой экономической модели. Мы знаем, что есть риски, но также есть и возможности. И нам стоит пойти на этот риск», – сказал Эрдоган.

Законопроект еще не опубликован, и президент Турции не сообщил дополнительных подробностей по его содержанию. Однако, в своем выступлении Эрдоган отметил, что «граждане будут знать, что их деньги гарантированы Центральным банком». Таким образом, переход к новой экономической модели согласован и будет поддерживаться ЦБ Турции, который станет регулятором криптовалютных транзакций.

Решение правительства Турции стало неожиданностью для многих участников криптовалютного рынка, поскольку в прошлом и правительство, и Центральный банк страны не проявляли дружественного отношения к индустрии. В апреле ЦБ заявил, что криптоактивы не могут прямо или косвенно использоваться в качестве платежного инструмента.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.