Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Алекс Тапскотт: капитализация DeFi в 2022 году может превысить $1 триллион


Алекс Тапскотт: капитализация DeFi в 2022 году может превысить $1 триллион


24-12-2021, 06:13 криптовалюта » Алекс Тапскотт: капитализация DeFi в 2022 году может превысить $1 триллион


Алекс Тапскотт: капитализация DeFi в 2022 году может превысить $1 триллион
Управляющий инвестиционной компанией Ninepoint, аналитик и автор книг о криптовалютах Алекс Тапскотт считает, что в следующем году сектор DeFi покажет еще более впечатляющий рост.

Основатель канадского аналитического центра Blockchain Research Institute Алекс Тапскотт (Alex Tapscott) в интервью прокомментировал стремительный и значительный рост объема активов, заблокированных в DeFi.

«Нынешняя стоимость DeFi составляет, в зависимости от того, кого вы спросите, от $100 до $200 миллиардов. Я думаю, что второе число точнее. В следующем году мы собираемся достичь триллиона долларов, и это довольно консервативная оценка».

Тапскотт отметил ускорение внедрения и принятия DeFi и считает, что в следующем году результаты будут еще более впечатляющие.

«Сегодня количество пользователей DeFi составляет около 3 миллионов. В прошлом году это была пара сотен тысяч, поэтому довольно справедливо предположить, что при нынешних темпах роста мы могли бы достичь 30 миллионов, может быть даже 50 миллионов пользователей к концу 2022 года».

По его мнению, стейблкоины в следующем году получат еще большую интеграцию с реальным сектором экономики.

«Стейблкоины перестанут быть активами, которые используются в основном в криптовалютном мире в качестве расчетного слоя для сделок и средства обмена, и придут к чему-то, что широко используется людьми за пределами отрасли. Во многом этот рост будет обусловлен их интеграцией в крупные платежные сети, такие как MasterCard и Visa».

Тапскотт считает, что NFT станут инструментом, который даст возможность взять с собой в «путешествие по метавселенной» полезные и любимые вещи из реального мира.

«NFT превратятся из того, что мы считаем прежде всего "культурными активами", такими как искусство и предметы коллекционирования, в строительный блок цифровой идентичности, который поможет закрепить метавселенную как способ для людей иметь устойчивую суверенную идентичность, которую они могут взять с собой в Интернет вместе со своими цифровыми товарами».

Недавно Blockchain Gaming Alliance (BGA) рассчитал, что общая рыночная капитализация децентрализованных приложений (DeFi) виртуального мира в конце ноября достигла рекордного уровня в $4.6 миллиарда. Чуть ранее руководитель отдела развития бизнеса Chainlink Labs Уильям Херкельрат (William Herkelrath) считает, что DеFI будут взаимодействовать с реальным миром через метавселенные. Генеральный директор криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) заявил, что операции на платформах DeFi несут большие риски для институциональных инвесторов. Чтобы они пришли на эти площадки, требуется их адаптировать в плане безопасности и регулирования.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.