Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Марк Карнеги: австралийские криптовалютные фирмы находятся в «подвешенном состоянии»


Марк Карнеги: австралийские криптовалютные фирмы находятся в «подвешенном состоянии»


22-12-2021, 20:13 криптовалюта » Марк Карнеги: австралийские криптовалютные фирмы находятся в «подвешенном состоянии»


Марк Карнеги: австралийские криптовалютные фирмы находятся в «подвешенном состоянии»
Сооснователь фирмы по управлению активами M.H. Carnegie&Co Марк Карнеги считает, что бездействие австралийских властей в регулировании криптовалют вынуждает бизнес переезжать в другие юрисдикции.

В разговоре с CNBC Марк Карнеги (Mark Carnegie) обсудил проблемы, связанные с неопределенностью регулирования криптовалютной индустрии в Австралии. Компании, работающие с цифровыми активами, до сих пор находятся в состоянии неизвестности. Карнеги утверждает, что уже давно призывает правительство продумать конкретные правила для контроля отрасли, чтобы сохранить криптовалютный бизнес в Австралии. Однако его действия оказались безрезультатными.

«Правительство страны планирует создать правовую базу для надзора за криптовалютами в течение двух лет. Но проблема заключается в том, что конкуренты не дремлют, и, если проекты намерены развиваться в области Web 3.0, им нельзя стоять на месте и ждать», — сказал Карнеги.

Он отметил, что австралийским криптовалютным фирмам приходится перемещаться в Сингапур из-за его благоприятной нормативной обстановки, способствующей развитию цифровых активов. Благодаря отсутствию двусмысленности в регулировании криптовалют, любой участник отрасли осознает свою нужность, утверждает корпоративный советник M.H. Carnegie&Co.

При этом Карнеги признал, что ускорить оптимизацию законодательства для криптовалют — действительно сложная задача, поскольку речь идет о более тесном сотрудничестве с участниками рынка. Кроме того, законодателям приходится принимать трудные решения с точки зрения защиты граждан и финансовой системы. Однако сферу криптовалют тоже нельзя оставлять без регулирования, заключил Карнеги.

Недавно казначей Австралии Джош Фриденберг сообщил, что в следующем году власти страны разработают план лицензирования площадок для торговли криптовалютами, а также установят новые правила, которые выведут цифровые активы «из тени».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.