Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Парагвай обяжет физические и юридические лица регистрировать криптовалютные сервисы


Парагвай обяжет физические и юридические лица регистрировать криптовалютные сервисы


20-12-2021, 09:13 криптовалюта » Парагвай обяжет физические и юридические лица регистрировать криптовалютные сервисы


Парагвай обяжет физические и юридические лица регистрировать криптовалютные сервисы
Сенат Парагвая одобрил законопроект, который позволит зарегистрированным компаниям использовать излишки электроэнергии для майнинга криптовалют.

Автор законопроекта о регулировании криптовалют, парагвайский сенатор Фернандо Силва Фасетти (Fernando Silva Facetti), написал в Twitter, что закон одобрен Сенатом Парагвая. Он добавил, что документ теперь ожидает обсуждения в Палате депутатов Парагвая в 2022 году.

Фасетти уточнил, что законопроект, активно обсуждавшийся Сенатом, направлен на «регулирование индустрии и коммерциализации криптоактивов, таких как биткоин в Парагвае». По его словам, законопроект фокусируется на двух основных областях отрасли: транзакциях с криптовалютами и майнинге.

Политик отметил, что законодательство признает майнинг криптовалют как отрасль, а также установит условия, которые обеспечат майнерам постоянный доступ к электроэнергии для добычи криптовалют, поскольку в стране имеется избыток электроэнергии. Однако майнеры должны получить разрешение на потребление промышленной энергии, а также лицензию на ведение деятельности независимо от того, работают ли они как частные или юридические лица. Если законопроект будет утвержден, ответственность за регулирование отрасли майнинга будет возложена на Секретариат промышленности и торговли, Национальную комиссию по ценным бумагам, Управление по борьбе с отмыванием денег и Национальное управление электроэнергетики.

В документе нет указаний по конвертации цифровых активов, однако «Национальная комиссия по ценным бумагам создаст требования к регистрации посредников для ведения переговоров, компенсаций, хранения и посредничества на рынке ценных бумаг». Физические и юридические лица, желающие предоставлять услуги по торговле криптовалютами или сопутствующие услуги, должны будут подать заявку в Национальную комиссию по ценным бумагам.

В ноябре генеральный директор китайской майнинговой компании Future Fintech заявил, что отсутствие законодательной базы не позволяет майнерам из Китая рассматривать Парагвай как страну для релокации бизнеса. Парагвайский конгрессмен Карлос Рехала (Carlos Rejala) представил законопроект о
регулировании майнинга и криптовалют в стране, но документ был раскритикован участниками криптовалютной индустрии.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.