Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЮАР разработает регулирование криптовалют в 2022 году


ЮАР разработает регулирование криптовалют в 2022 году


11-12-2021, 20:13 криптовалюта » ЮАР разработает регулирование криптовалют в 2022 году


ЮАР разработает регулирование криптовалют в 2022 году
После череды крупных мошеннических пирамид в Южно-Африканской Республике, местный регулятор объявил о планах по разработке полноценного регулирования криптовалютной отрасли в 2022 году.

Как рассказал изданию Bloomberg комиссар Управления по вопросам работы финансового сектора (FSCA) Юнати Камлана (Unathi Kamlana), правила будут разрабатываться совместно с другими ведомствами.

Они определят как должна вестись торговля цифровыми активами, такими как биткоин и эфир. Кроме того, необходимо изучить процессы взаимодействия криптовалют с традиционными валютами и риски для финансовой стабильности и банковской деятельности.

«Мы должны иметь возможность вмешаться, если думаем, что клиенты не понимают продукт, который несет потенциальные риски. Формулировки в документах должны быть очень осторожными, чтобы не узаконить криптовалютное мошенничество», – отметил Камлана.

При этом чиновник заявил, что пока криптовалюты не представляют системный риск финансовой стабильности, а FSCA считает их скорее активами, нежели валютами. При этом ЦБ ЮАР ведет работу по созданию собственного стейблкоина и, по словам Камланы, это лучший способ использования инноваций.

«Если бы я давал совет розничным инвесторам, то сказал бы подождать результатов работы Центрального банка. Ведь государственный стейблкоин будет лучшим вариантом, учитывая надежность и стабильность ведомства», – заключил комиссар FSCA.

Напомним, что в середине года основатели южноафриканской инвестиционной платформы AfriCrypt Амир и Раис Кейджи (Amir и Raees Kajee) похитили 69 000 BTC и скрылись. На момент инцидента сумма украденных средств составляла $3.6 млрд.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.