Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Индийская торговая комиссия предлагает классифицировать криптовалюты как особый класс ценных бумаг


Индийская торговая комиссия предлагает классифицировать криптовалюты как особый класс ценных бумаг


9-12-2021, 22:13 криптовалюта » Индийская торговая комиссия предлагает классифицировать криптовалюты как особый класс ценных бумаг


Индийская торговая комиссия предлагает классифицировать криптовалюты как особый класс ценных бумаг
Индийская торговая комиссия (CII) предлагает правительству отнести все криптоактивы к отдельному классом ценных бумаг.

Местное СМИ сообщило, что Индийская торговая комиссия предложила вывести криптовалюты и другие цифровые активы в особый класс ценных бумаг. Это упростит процесс регулирования отрасли и улучшит безопасность пользователей.

«Нужно разработать и внедрить новый набор правил, соответствующих децентрализованному характеру криптовалют. Регулятор будет заниматься вопросами сделок и хранения, а не выпуском активов».

Индийская торговая комиссия рекомендует создать централизованные биржи и кастодиальных провайдеров. Они должны будут зарегистрироваться в Совете по ценным бумагам и биржам Индии (SEBI) и следовать существующим требованиям по борьбе с отмыванием денег.

«Биржи должны нести юридическую ответственность перед клиентами за сохранность активов, находящихся на кошельках. Для выполнения этой задачи им нужен минимальный капитал и гарантийный фонд. По законодательству они должны будут предоставлять информацию инвесторам».

Если в Индии будет принят обновленный законопроект о криптовалютах, то для всех бирж будут введены единые требования по верификации пользователей. В перспективе это может способствовать обмену данными между пользователями и государственными учреждениями. Согласно предложению комиссии, цифровые активы нужно рассматривать как «основные активы». Кроме того, было рекомендовано сделать налоговую отчетность обязательной для компаний, которые раскрывают информацию о прибыли в налоговых декларациях.

Правительство Индии продолжает заниматься разработкой законопроекта по регулированию криптовалют, в ноябре были выпущены рекомендации для инвесторов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.