Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Binance Smart Chain активирован механизм сжигания BNB в реальном времени


В Binance Smart Chain активирован механизм сжигания BNB в реальном времени


2-12-2021, 20:13 криптовалюта » В Binance Smart Chain активирован механизм сжигания BNB в реальном времени


В Binance Smart Chain активирован механизм сжигания BNB в реальном времени
В сети Binance Smart Chain активирован механизм сжигания BNB в реальном времени на основе предложения BEP95. Фиксированная часть сборов за газ будет сжигаться в каждом блоке автоматически.

О запуске нового механизма было объявлено еще в октябре. BEP95 создан для ускорения процесса «сжигания» BNB и дальнейшей децентрализации Binance. Кроме того, это может привести к росту цены BNB из-за увеличения дефицита.

«Несмотря на то, что механизм BEP95 может уменьшить общую сумму BNB, которую валидаторы получают от стейкинга, номинальная стоимость вознаграждений может увеличиться. Этот механизм сократит предложение; таким образом, рост спроса приведет к росту стоимости BNB», — сказано в официальном заявлении.

До этого процесс сжигания проводился вручную каждые три месяца. Сжигание было предназначено сократить общее предложение BNB на 50%, с 200 до 100 млн токенов. Последнее на сегодняшний день квартальное сжигание было проведено незадолго до анонса BEP-95, было сожжено 1.3 млн BNB, а стоимость сожженных монет стала рекордной – почти $640 млн. Теперь же процесс продолжит работать даже после того, как будут сожжены запланированные 100 млн BNB.

Новый механизм Binance похож на алгоритм сжигания в сети Ethereum, но не идентичен ему. Хотя обе цепочки собирают монеты для сжигания за счет комиссий за транзакции, часть комиссий BSC по-прежнему используется для компенсации валидаторам. В Ethereum все обязательные сборы отправляются в пул сжигания. При этом для участников транзакций доступна опция «чаевых» для компенсации майнерам. Остальную часть пользователи получают в виде вознаграждений за блоки.

Из-за того, что Binance использует измененный алгоритм Proof-of-Stake, новые монеты не поступают в обращение, чтобы уравновесить сгорание. В Ethereum вознаграждение за блок и пул сжигания работают друг против друга, влияя на предложение. Иногда это приводит к чистому дефляционному периоду для Ethereum.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.