Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Индия снова дорабатывает законопроект, реклама криптовалют не запрещена


Индия снова дорабатывает законопроект, реклама криптовалют не запрещена


30-11-2021, 20:13 криптовалюта » Индия снова дорабатывает законопроект, реклама криптовалют не запрещена


Индия снова дорабатывает законопроект, реклама криптовалют не запрещена
По словам министра финансов Индии Нирмалы Ситхараман, закон по криптовалютам пока не утверждён, но выпущены рекомендации для инвесторов.

После второго дня зимней сессии парламента Индии глава Минфина Нирмала Ситхараман (Nirmala Sitharaman) сообщила, что доработанный законопроект будет «вскоре внесен в парламент после утверждения Кабинетом министров». Правительство уже выпустило рекомендации для инвесторов в криптовалюты, согласно которым реклама криптовалют в Индии не запрещена.

«Никакого решения о запрете рекламы [криптовалют] не принималось. Однако предпринимаются шаги по повышению осведомленности через RBI и SEBI (Совет по ценным бумагам и биржам Индии)».

По ее словам, этот вопрос вызывает беспокойство Резервного банка Индии (RBI), который считает, что молодежь особенно уязвима для рекламы криптовалют. Бывший министр финансов и автор законопроекта по регулированию криптоиндустрии Субхаш Гарг (Subhash Garg) признал, что «законопроект до сих пор не сформулирован». Но отрасль надеется, что он будет представлен до завершения текущей сессии 23 декабря.

«Надеюсь, закон не будет большим сюрпризом. Пока мы слышим, что правительство рассматривает лишь валютный аспект цифровых активов».

Гарг подчеркнул, что «криптоэкономика сейчас — это более широкая отрасль, чем была ранее» и ее нельзя рассматривать только с точки зрения валютного регулирования. Он признался, что сейчас заметил две неточности, которые могут привести к серьезным проблемам в будущем. В первую очередь — это описание законопроекта, «вводящее в заблуждение».

«Наверное неправильно требовать в законопроекте, чтобы частные криптовалюты были запрещены, как этого хочет правительство. В идеале власти должно обсудить это с заинтересованными сторонами и инвесторами, а затем сформулировать законопроект».

По его словам, была допущена грубая ошибка при классификации криптовалют. «Криптовалюты — это активы и услуги, это целая экономика. Слишком просто и неправильно рассматривать их только как актив».

Он также высказал мнение, что криптовалюты «полезный инструмент для человечества», но частным компаниям не следует выпускать цифровые активы. Гарга считает, что нельзя разрешать использовать криптовалюты в качестве платежного средства. По его словам, законопроект 2019 года больше всего сосредоточен на этом аспекте. В проекте закона предлагается ввести цифровую валюту ЦБ как «ответ на частные криптовалюты».



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.