Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Белые хакеры помогли бирже dYdX защитить депозиты пользователей на $2 миллиона


Белые хакеры помогли бирже dYdX защитить депозиты пользователей на $2 миллиона


28-11-2021, 22:13 криптовалюта » Белые хакеры помогли бирже dYdX защитить депозиты пользователей на $2 миллиона


Белые хакеры помогли бирже dYdX защитить депозиты пользователей на $2 миллиона
Децентрализованная криптовалютная биржа (DEX) dYdX предупредила пользователей об уязвимости смарт-контракта, запущенного 24 ноября. Ошибки были найдены «белым хакером».

dYdX сообщила в Twitter о том, что пользователи должны вывести активы с биржи на свой криптовалютные кошельки.

«Всем пользователям, которые размещали депозиты со среды 24 ноября, рекомендуется вывести активы как можно скорее. Ваши деньги не подвержены риску, но должны быть возвращены обратно на ваши кошельки».

Связано это с тем, что белый хакер под ником Samczsun вместе со службой безопасности торговой платформы dYdX смог выявить ряд уязвимостей в смарт-контракте. Благодаря своевременному вмешательству, платформе удалось защитить потенциально уязвимые депозиты более 700 пользователей на сумму около $2 миллионов.

dYdX посоветовала пользователям не отправлять депозиты на DEX до тех пор, пока оператор не уведомит, что это безопасно. Биржа сообщила, что аккаунты пользователей, которые не использовали новый смарт-контракт в продукте Layer 2 Perpetuals, не были затронуты в ходе устранения уязвимости.

В ходе ликвидации ошибок смарт-контрактов услуги по созданию депозитов без комиссии были отключены. Биржа уведомит пользователей о восстановлении этой возможности. Также площадка представит полный отчет о произошедшем инциденте.

На фоне участившихся случаев кибератак и мошенничества в секторе DEX большая удача, что уязвимость была вовремя обнаружена и локализована. Аналитическая компания Elliptic недавно сообщила, что объем убытков из-за преступлений на рынке DeFi в 2021 году увеличился в семь раз. Не удивительно, что в последнее время целью хакеров становится сектор DeFi. Согласно данным отчета Chainalysis, объем торгов на крупных DEX вырос на 550% в 2021 году, а безопасность многих платформ находится не на самом высоком уровне.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.