Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разработчики «токена-мема» SDOG в сети Avalanche обрушили цену токена


Разработчики «токена-мема» SDOG в сети Avalanche обрушили цену токена


27-11-2021, 17:13 криптовалюта » Разработчики «токена-мема» SDOG в сети Avalanche обрушили цену токена


Разработчики «токена-мема» SDOG в сети Avalanche обрушили цену токена
Создатели проекта SnowdogDAO, первого «токена-мема» в блокчейне Avalanche, обрушили курс токена на 90% и вывели большую часть средств.

Разработчики изначально подчеркивали, что SnowdogDAO – это эксперимент, который продлится 8 дней. Они заявляли, что пользователи могут покупать токены и торговать ими, участвовать в «крайне прибыльном стейкинге» несколько дней, а по завершению эксперимента все токены будут выкуплены.

«Эксперимент» привлек большое внимание и капитализация токена превысила $44 млн. Однако, после завершения эксперимента массового выкупа не произошло. Как оказалось, разработчики планировали выкупить лишь 7% токенов по цене выше продажи.

Когда пользователи об этом узнали, команда SnowdogDAO создала собственный пул на базе децентрализованной биржи Uniswap V2 и перенесла туда ликвидность по токену с площадки Trader Joe – популярной децентрализованной биржи для сети Avalanche.

Члены сообщества считают, что разработчики использовали свой проект для обогащения. Собственным пулом на Uniswap они могли управлять как угодно. Владелец одного из кошельков купил токены SDOG на сумму $180 000 и использовал их для стейкинга. После этого он смог вывести $10 млн.

Владельцы еще двух таких кошельков вывели по $7.7 и $3.3 млн. Конечно, доказать, что это были именно разработчики, невозможно. Но, как отметил пользователь социальной сети Twitter, для вывода средств необходимо было знать специальный ключ «challengeKey» и обычные владельцы токена этот ключ узнать не могли.

Разработчики «приносят свои извинения» и обещают, что владельцы токенов SDOG смогут в будущем использовать их для других активностей. Также они обещают вернуть ликвидность по токену на площадку Trader Joe. Однако, фактически, множество инвесторов потеряли свои средства. Ведь курс токена достигал $2 290, а сейчас SDOG торгуется по $90.

В начале ноября сообщалось, что разработчики проекта AnubisDAO провели токенсейл на $60 млн, после чего вывели все деньги и закрыли аккаунты в соцсетях.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.