Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Германия создает законодательную базу для регулирования криптовалютного бизнеса


Германия создает законодательную базу для регулирования криптовалютного бизнеса


26-11-2021, 22:13 криптовалюта » Германия создает законодательную базу для регулирования криптовалютного бизнеса


Германия создает законодательную базу для регулирования криптовалютного бизнеса
Cпонсорский контент Новое правительство Германии подписало коалиционное соглашение, в котором подчеркнута необходимость изменения подхода к развитию криптовалютного сектора и оценке рисков.

На этой неделе три политические партии Германии договорились о подписании коалиционного соглашения, в рамках которого левые социал-демократы, партия зеленых и дружественные правым демократы возьмут управление страной в свои руки с декабря этого года. Согласно документу, коалиция призывает к изменению «динамики в отношении возможностей и рисков, связанных с финансовыми инновациями», относящимся к криптовалютным активам.

«Мы создаем европейский закон о надзоре за финансовым рынком и для сложных групповых структур, чтобы обеспечить целостный и адекватный надзор за новыми бизнес-моделями. Нам нужен европейский орган надзора за криптовалютным сектором. Мы требуем от поставщиков услуг последовательно идентифицировать бенефициарных владельцев», — говорится в соглашении.

Формирование коалиции шло на протяжении дух месяцев после выборов в Германии 26 сентября. Это знаменует конец 16-летнего правления Ангелы Меркель на посту канцлера, которая уходит в отставку, а ее место займет Олаф Шольц.

На этой неделе Европейский совет сформировал трехлетний мандат на ведение переговоров с Европейским парламентом для работы над созданием нормативной базы для рынка криптоактивов. Законопроект по регулированию криптовалют в Евросоюзе (MiCA) предназначен для защиты инвесторов и потребителей от мошенничества.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.