Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Вице-президент ЦБ Канады: «криптовалюты – не угроза для экономики»


Вице-президент ЦБ Канады: «криптовалюты – не угроза для экономики»


25-11-2021, 14:13 криптовалюта » Вице-президент ЦБ Канады: «криптовалюты – не угроза для экономики»


Вице-президент ЦБ Канады: «криптовалюты – не угроза для экономики»
Вице-президент Центрального банка Канады Пол Бодри считает, что цифровые активы не представляют серьезного риска для экономики, однако регулятор внимательно следит за их развитием.

В своем выступлении, посвященном вопросам недвижимости в Канаде, Пол Бодри (Paul Beaudry) затронул тему криптовалют. По его мнению, в стейблкоинах нет ничего плохого, поскольку они обеспечены фиатными валютами и реальными активами. У стабильных криптовалют есть большой потенциал, который можно использовать для совершения платежей.

По словам Бодри, идея большинства криптовалют заключается в том, что они могут широко использоваться для платежей. Но на самом деле криптовалюты не выполняют эту задачу, поскольку представляют собой спекулятивные активы с высоким уровнем волатильности. Биткоин и другие криптоактивы не могут выполнять роль обычных денег, заявил Бодри. Поэтому Канада не рассматривает возможность легализации биткоина в качестве платежного средства, как это сделал Сальвадор.

В мае регулятор назвал инвестиции в криптовалюты рискованными. Теперь Бодри считает, что биткоин не угрожает стабильности финансовой системы, поскольку он не связан с ней напрямую. Однако, по мере своего развития, криптовалюты могут стать реальной проблемой в будущем, так как в них инвестируют все больше людей.

«Сегодня цифровые активы еще не создают больших рисков для экономики, но мы внимательно следим за развитием этой отрасли», – сказал Бодри.

Что касается цифровых валют центральных банков, Бодри считает, что они могут стать важной частью экономики. Хотя в октябре заместитель председателя Банка Канады Тимоти Лейн (Timothy Lane) сообщил, что центробанк не станет запускать собственную цифровую валюту, если в этом не возникнет острой необходимости.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.