Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Канаде арестован подросток за кражу критовалют на $36 миллионов


В Канаде арестован подросток за кражу критовалют на $36 миллионов


22-11-2021, 06:13 криптовалюта » В Канаде арестован подросток за кражу критовалют на $36 миллионов


В Канаде арестован подросток за кражу критовалют на $36 миллионов
Правоохранительные органы Канады и США смогли раскрыть крупнейшую кражу критовалют, совершенную одним человеком на территории США.

В ходе совместного расследования, проведенного канадскими правоохранительными органами, ФБР и Целевой группой Секретной службы США по расследованию электронных преступлений в 2020 году, был выявлен подозреваемый к краже критовалют на территории США. Преступником оказался подросток из города Гамильтон в провинции Онтарио.

Молодой человек использовал манипуляции с SIM-картами и социальную инженерию для дублирования телефонных номеров с целью перехвата двухфакторной аутентификации. В результате кибератаки он похитил критовалюты на 46 миллионов канадских долларов ($36 миллионов). Часть похищенных денег юноша потратил для покупки редкого имени в видеоигре. Эта транзакция позволила следователям отследить владельца учетной записи.

Теперь подростку грозит до 10 лет тюрьмы за крупную кражу криптовалют. Канадские власти уже провели несколько конфискаций криптовалют на оценочную стоимость, превышающую 7 миллионов канадских долларов (более $5.5 миллионов).

С развитием криптоиндустрии преступники становятся все моложе. Обычный школьник может похитить криптовалюты на миллионы долларов или скомпрометировать компанию. В октябре полиция графства Линкольншир конфисковала у 17-летнего подростка 48 BTC и другие криптоактивы на общую сумму более £2 млн, обвинив его в мошенничестве и отмывании денег через криптовалюты. В этом же месяце школьник похитил ETH на $340 тысяч у проекта Creature Toadz и вернул их. Таким образом репутация команды Creature Toadz пострадала еще до запуска платформы из-за юного киберпреступника, который взломал аккаунт проекта на Discord.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.