Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » BlockFi подал заявку на запуск прямого ETF на биткоин


BlockFi подал заявку на запуск прямого ETF на биткоин


9-11-2021, 17:13 криптовалюта » BlockFi подал заявку на запуск прямого ETF на биткоин


BlockFi подал заявку на запуск прямого ETF на биткоин
Американский кастодиальный сервис BlockFi подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на запуск биржевого фонда (ETF) с прямыми вложениями в биткоин.

В октябре американский регулятор изменил отношение к криптовалютным ETF и одобрил несколько таких фондов. Правда, речь идет о ETF на фьючерсы биткоина, а вот планов по одобрению ETF с прямыми вложениями в цифровые активы у SEC пока нет. При этом сейчас на рассмотрении регулятора находится более двух десятков заявок на такие фонды.

«BlockFi подал заявку на ETF на биткоин с прямыми вложениями, который подлежит регулированию согласно Закону о ценных бумагах 1933 года. Это уже вторая заявка ― еще месяц назад компания подала заявку на ETF на фьючерсы биткоина. Судя по всему, пока Генслер не изменит отношение к таким фондам, заявки будут “морозить”», ― считает старший стратег издания Bloomberg по ETF Эрик Балчунас (Eric Balchunas).

Стоит отметить, что на 14 ноября назначено рассмотрение заявки на ETF с прямыми вложениями в биткоин от компании VanEck. Однако вероятность одобрения запуска такого фонда достаточно низкая ― скорее всего. срок рассмотрения будет опять перенесен.

Ранее сообщалось, что BlockFi выпустила более 50 тысяч кредитных карт, пользователи которых получают за покупки кэшбек в биткоинах.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.