Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти Зимбабве начали консультации с частным сектором о внедрении криптовалют


Власти Зимбабве начали консультации с частным сектором о внедрении криптовалют


8-11-2021, 20:13 криптовалюта » Власти Зимбабве начали консультации с частным сектором о внедрении криптовалют


Власти Зимбабве начали консультации с частным сектором о внедрении криптовалют
Правительство Зимбабве сообщило о проведении консультаций с заинтересованными сторонами о вариантах использования биткоина и его возможной легализации в качестве платежного средства.

Об этом заявил постоянный секретарь и директор Департамента развития инфраструктуры электронного правительства Зимбабве Чарльз Веквете (Charles Wekwete) на саммите Компьютерного общества Зимбабве (CSZ), сообщили местные СМИ. По словам Веквете, многие правительства до сих пор не понимают криптовалюты, а также относятся к ним скептически или враждебно из опасений, что они могут использоваться для отмывания денег или финансирования незаконной деятельности. Однако есть и страны, которые готовы легализовать биткоин, последовав примеру Сальвадора.

Веквете сказал, что власти Зимбабве намерены разработать разумные правила регулирования криптоактивов, чтобы предотвратить возможные риски и обезопасить пользователей. У правительства страны есть желание подробно изучить возможности криптовалют. Но, прежде чем вносить серьезные изменения в законодательство Зимбабве, правительство считает необходимым провести консультации со всеми заинтересованными сторонами из разных сфер деятельности, чтобы собрать их мнения воедино и учесть их при разработке нормативных правил.

В свою очередь, президент CSZ Аллен Саручера (Allen Saruchera) добавил, что блокчейн и криптовалюты могут быть задействованы в любых отраслях. Компьютерное общество Зимбабве выразило готовность помочь правительству в безопасном внедрении криптовалют.

Ранее генеральный директор BitMEX Александр Хёптнер предположил, что в ближайшем будущем многие развивающиеся страны узаконят биткоин вслед за Сальвадором. Такого же мнения придерживается и основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.