Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Закон о криптовалютах в Индии может быть принят в феврале 2022 года


Закон о криптовалютах в Индии может быть принят в феврале 2022 года


29-10-2021, 14:13 криптовалюта » Закон о криптовалютах в Индии может быть принят в феврале 2022 года


Закон о криптовалютах в Индии может быть принят в феврале 2022 года
Министерство финансов и Резервный банк Индии (RBI) разрабатывают нормативную базу для регулирования криптовалют. Законопроект может быть принят в феврале следующего года.

В прошлом месяце власти Индии пересмотрели свою позицию в отношении криптоактивов, отказавшись от полного запрета, и приступили к поэтапной разработке нормативной базы по их регулированию.

Согласно заявлению Министерства финансов Индии, соблюдение определенных законов в отрасли крайне важно, поскольку популярность цифровых активов привлекает злоумышленников. Новые правила позволят властям пресекать незаконную деятельность с использованием криптовалют.

Для разработки законодательства правительству необходимо принять решение, к какому классу активов стоит отнести криптовалюты. Регуляторы могут классифицировать их как товары. В этом случае криптовалюты будут облагаться подоходным налогом или налогом на прибыль.

Институциональные инвесторы Индии с нетерпением ожидают принятия законодательства по регулированию криптовалют, которое откроет перед ними новые возможности. Индийский предприниматель и миллиардер Нандан Нилекани (Nandan Nilekani) сказал:

«Не должно быть такого, что я выпустил криптовалюту, и после хорошего маркетинга все ее купили, она выросла в цене, и я с деньгами инвесторов уехал на Багамы. Раз они купили криптовалюту за фиатные деньги, правительству необходимо обратить внимание на регулирование криптовалют, чтобы избежать такой ситуации».

Предприниматель считает, что криптовалюты не могут использоваться как платежное средство из-за сильной волатильности и большого расхода электроэнергии при майнинге. Однако, по его мнению, они могут заменить золото или недвижимость в качестве защитного инструмента активов от инфляции.

Согласно исследованию компании BrokerChooser, Индия превосходит США и Россию по количеству владельцев криптовалют. При этом инвестиции подростков стимулируют рост популярности криптовалют по всей Индии. В мае 2021 года вложения достигли $6.6 млрд (49 189 рупий).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.