Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Правоохранители нескольких стран изъяли у преступников криптоактивы и фиатные валюты на $31.6 млн


Правоохранители нескольких стран изъяли у преступников криптоактивы и фиатные валюты на $31.6 млн


28-10-2021, 14:13 криптовалюта » Правоохранители нескольких стран изъяли у преступников криптоактивы и фиатные валюты на $31.6 млн


Правоохранители нескольких стран изъяли у преступников криптоактивы и фиатные валюты на $31.6 млн
В ходе международной операции Dark Huntor правоохранительные органы арестовали 150 членов преступной группировки, у которых были изъяты наличные деньги и криптовалюта на сумму более $31.6 млн.

Министерство юстиции США сообщило, что в операции Dark Huntor участвовали правоохранительные органы США, Австралии и Европы, специализирующиеся на борьбе с наркотиками и продажей незаконных товаров в даркнете. Координировали операцию Европол и Евроюст.

В заявлении Минюста США говорится, что в ходе операции были арестованы 150 подозреваемых в торговле наркотиками через даркнет, а также в незаконной продаже товаров и услуг в Австралии, Болгарии, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Швейцарии, Великобритании и США.

Ведомство отметило, что в поддержку операции Dark Huntor итальянские власти закрыли в даркнете сайты Deepsea и Berlusconi, на которых было размещено более 40 000 рекламных объявлений о продаже незаконных товаров. Четверо администраторов сайтов были арестованы. В ходе обыска у них были изъята криптовалюта на сумму 3.6 млн евро.

В августе полиция австралийского штата Виктория конфисковала связанные с торговлей наркотиками криптовалюты на $6 млн, а за месяц до этого полиция Лондона конфисковала криптовалюту на £180 млн. Ранее сообщалось, что власти США выставили на аукцион конфискованные у преступников биткоины на сумму $300 000.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.