Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » SEC просит у суда отсрочку на сбор информации по делу Ripple


SEC просит у суда отсрочку на сбор информации по делу Ripple


20-10-2021, 22:13 криптовалюта » SEC просит у суда отсрочку на сбор информации по делу Ripple


SEC просит у суда отсрочку на сбор информации по делу Ripple
SEC сообщила, что у нее появились новые документы и доказательства по делу Ripple, но на подготовку данных для суда нужны еще два месяца.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США, ссылаясь на необходимость подготовки доказательств и допроса минимум 14 свидетелей, просит продлить крайний срок для экспертных заключений с 12 ноября по 14 января. Комиссия заявляет, что это продление не повлияет на другие сроки по рассмотрению дела Ripple.

В свою очередь Ripple выступает против продления срока до 14 января. Ответчик настаивает на том, что опрос экспертов может быть продлен лишь до 10 декабря.

«Предложенный без веской причины Комиссией по ценным бумагам и биржам крайний срок 14 января увеличит сроки рассмотрения дела, несмотря на их согласие разрешить этот судебный процесс как можно быстрее».

Адвокат и эксперт по криптовалютам Джереми Хоган, поддерживающий Ripple, написал в Twitter, что запрос SEC продлит судебное разбирательство.

«Если судья удовлетворит ходатайство о продлении срока расследования, все дела будут решены не раньше марта или даже мая 2022 года».

Напомним, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в декабре прошлого года подала иск против компании Ripple, обвиняя ее в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1.3 млрд. Юристы SEC считают, что отсутствие регистрации XRP как ценной бумаги лишило частных инвесторов достаточной и адекватной информации об активе и бизнесе Ripple. В результате они лишились защиты, предоставляемой регулятором при зарегистрированной продаже ценных бумаг.

В этом месяце компания Ripple обратилась к мировой судье Саре Нетберн (Sarah Netburn) и обвинила SEC в недобросовестном отношении. Ripple пояснила, что на во время разбирательства они так и не получили ответы на более чем 30 000 запросов, направленных Комиссии для признания или отрицания изложенных фактов.

В ходе сбора информации по делу Ripple SEC запросила переписку сотрудников Ripple в мессенджере Slack. В свою очередь Ripple подала ходатайство предоставлении информации, касающейся криптовалютных транзакций с использованием XRP, которые могли быть совершены сотрудниками SEC. Суд ходатайство отклонил.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.