Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Курс биткоина превысил $60 000 и тестирует исторический максимум


Курс биткоина превысил $60 000 и тестирует исторический максимум


17-10-2021, 06:13 криптовалюта » Курс биткоина превысил $60 000 и тестирует исторический максимум


Курс биткоина превысил $60 000 и тестирует исторический максимум
Биткоин достиг $61 731 и вплотную приблизился к историческому максимуму апреля текущего года, но удержаться на этом уровне не смог.

По данным CoinMarketCap, по состоянию на утро 16 октября курс BTC достиг $61 731, а рыночная капитализация криптовалюты превысила $1.1 трлн. В моменте цена биткоина вплотную приближалась к апрельскому максимуму, но удержаться на этом уровне не смогла.

Курс биткоина превысил $60 000 и тестирует исторический максимум

С 20 июля 2021 года, когда было зафиксировано локальное падение цены BTC до $29 807, стоимость криптовалюты возросла в два раза и отыграла предыдущее падение. Эксперты не пришли к единодушному мнению о том, что служит главным катализатором нисходящего или восходящего ралли биткоина.

В июне 2021 года на фоне падения стоимости биткоина глава ADVFN Клем Чемберс (Clem Chembers) прогнозировал, что «биткоин-зима уже наступила» и «тем, кто купил BTC по $60 000, придется ждать очень долго, а курс может упасть до $7 000». Однако мы наблюдаем прямо противоположный результат.

Вероятно, это связано с решением Комиссии по ценным бумагам (SEC) по запуску биржевого инвестиционного фонда (ETF) на фьючерсы на биткоин. Кроме того, косвенно могло повлиять сообщение о подписании президентом США закона о временном повышении потолка госдолга и спрос институциональных инвесторов.

Ранее сенатор США и сторонница криптовалют Синтия Ламмис заявила, что биткоин поможет спасти людей от бедности, если казна государства окажется пуста.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.