Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Китае обнаружили майнинговые фермы в государственных учреждениях


В Китае обнаружили майнинговые фермы в государственных учреждениях


14-10-2021, 14:13 криптовалюта » В Китае обнаружили майнинговые фермы в государственных учреждениях


В Китае обнаружили майнинговые фермы в государственных учреждениях
Администрация провинции Чжэцзян объявила о начале расследования случаев майнинга в правительственных организациях, государственных высших учебных заведениях и научных институтах.

Для отслеживания майнинга специалисты по компьютерной безопасности использовали систему анализа сетевого трафика с IP-адресов государственных организаций провинции. Было обнаружено 184 IP-адреса, с которых шел обмен с майнинговыми пулами. Адреса принадлежали 77 учреждениям.

Проверки подтвердили наличие майнинговых ферм в более, чем 20 организациях. Руководству учреждений было выдано предписание прекратить незаконный майнинг. Кроме того, отдельным наказаниям подверглись сотрудники, признанные ответственными за добычу криптовалют. Сообщается, что в большинстве случаев речь идет о размещении майнинговых ферм на базе видеокарт, а не специализированных ASIC-майнеров. Обычно такие фермы используются для добычи ETH и других криптовалют на базе алгоритма Ethash.

В Китае обнаружили майнинговые фермы в государственных учреждениях

Стоит отметить, что в провинции Чжэцзян наблюдается заметная нехватка электроэнергии, поэтому желание властей обнаружить и прекратить незаконный майнинг вполне понятно.

Напомним, что в Китае наложен запрет на майнинг криптовалют. Теперь лидером по хэшрейту в сети Биткоина являются США, генерирующие 35.4% общего хэшрейта сети. Казахстан и России расположились на втором и третьем мест, соответственно.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.