Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Сенатор Синтия Ламмис отчиталась о покупке BTC на сумму до $100 000


Сенатор Синтия Ламмис отчиталась о покупке BTC на сумму до $100 000


8-10-2021, 20:13 криптовалюта » Сенатор Синтия Ламмис отчиталась о покупке BTC на сумму до $100 000


Сенатор Синтия Ламмис отчиталась о покупке BTC на сумму до $100 000
Американский сенатор от штата Вайоминг Синтия Ламмис отчиталась перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США о покупке биткоина в августе на сумму до $100 000.

Согласно отчетности, поданной Синтией Ламмис (Cynthia Lummis) в SEC, 16 августа 2021 года сенатор приобрела биткоин на сумму от $50 001 до $100 000. Покупка была совершена через брокерскую платформу River Financial. Согласно американскому законодательству, сенаторы и высокопоставленные чиновники США, чей годовой доход превышает $119 554, обязаны раскрывать информацию об определенных финансовых операциях. Сюда относится покупка и продажа любых акций, облигаций, фьючерсов и других ценных бумаг, если сумма сделки превышает $1000.

Представитель сенатора Ламмис сообщил, что информация о покупке биткоинов была предоставлена после окончания 45-дневного срока, установленного для подачи отчетности. Задержка была связана с ошибкой при подаче документации, но этот вопрос был урегулирован без наложения штрафных санкций. Однако подобная ситуация происходит уже не в первый раз. Как сообщает издание Decrypt, в апреле Ламмис не удалось включить биткоин в форму ежегодного раскрытия финансовой информации, предоставляемой Сенату. Позднее Ламмис сообщила в исправленной форме, что владеет криптовалютой на сумму от $100 000 до $250 000.

Ламмис считается сторонницей биткоина на протяжении многих лет. Ранее она сообщила, что впервые инвестировала в биткоин в 2013 году, когда он торговался по $330. Сенатор считает, что благодаря дефицитной модели выпуска биткоина, он обладает большим экономическим потенциалом и подходит для долговременных сбережений.

На прошлой неделе Ламмис сделала несколько критических замечаний в отношении стейблкоинов. Она заявила, что они должны выпускаться только банковскими учреждениями, инвестиционными фондами или аналогичными финансовыми организациями. Кроме того, стейблкоины должны быть на 100% обеспечены фиатными валютами и регулярно проверяться на соблюдение этих требований.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.