Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Гендиректор BitMEX: «легализация биткоина в Сальвадоре заслуживает похвалы, а не насмешек»


Гендиректор BitMEX: «легализация биткоина в Сальвадоре заслуживает похвалы, а не насмешек»


8-10-2021, 17:13 криптовалюта » Гендиректор BitMEX: «легализация биткоина в Сальвадоре заслуживает похвалы, а не насмешек»


Гендиректор BitMEX: «легализация биткоина в Сальвадоре заслуживает похвалы, а не насмешек»
Генеральный директор BitMEX Александр Хёптнер поддержал решение президента Сальвадора о легализации биткоина и считает, что другие развивающиеся страны вскоре последуют его примеру.

Сальвадор стал первой страной, признавшей биткоин в качестве законного платежного средства. Однако это решение было одобрено не всеми. Когда правительство Сальвадора обратилось к Всемирному банку за помощью в интеграции биткоина в денежную систему страны, оно получило отказ из-за проблем с экологией, которые, возможно, могут возникать при майнинге BTC, а также из-за сложностей в обеспечении прозрачности платежей. В своей статье, опубликованной в блоге BitMEX, Хёптнер возмутился реакцией СМИ на легализацию биткоина в Сальвадоре. К примеру, агентство Moody’s снизило рейтинг этой страны, Financial Times назвала принятие биткоина «опасной игрой», а Wall Street Journal — «мошенничеством».

По словам руководителя BitMEX, критики биткоина до сих пор не понимают, что развивающиеся страны, такие как Сальвадор, лидируют по внедрению цифровых валют. Они не отказываются от традиционной денежной системы и продолжают пользоваться долларом США, но при этом они открыты к внедрению инноваций. Хёптнер считает, что это достойно похвалы. Он предположил, что уже к концу следующего года биткоин станет законным средством платежа как минимум в пяти развивающихся странах. В то время как Сальвадор будет устранять проблемы, возникшие при внедрении биткоина в экономику страны, дальновидные политики других стран последуют примеру Сальвадора. Сальвадор сделал первые шаги, «проторил дорогу», и теперь остальным странам станет проще решить, какие дальнейшие действия нужно предпринять для узаконивания биткоина, уверен Хёптнер.

По словам руководителя BitMEX, с помощью биткоина будет проще совершать денежные переводы за границу, а также оплачивать товары и услуги. Действующие системы денежных переводов «обдирают» людей, взимая с них среднюю комиссию 10%, при этом деньги, как правило, отправляются получателю только на следующий день, возмутился руководитель BitMEX.

«Это душераздирающе и неправильно. Люди заслуживают лучшего. Неудивительно, что Биткоин с его мизерными комиссиями и быстрыми транзакциями, работающий круглосуточно 365 дней в году, вызывает большой интерес у стран, в которых популярны денежные переводы», — заявил Хёптнер.

Инфляция и печатание денег тоже играют важную роль в распространении биткоина. Согласно оценкам Международного валютного фонда (МВФ), инфляция в развитых странах на 2021 год составит 2.4%, а в развивающихся странах этот показатель будет насчитывать вдвое больше — около 5.4%. Учитывая, что предложение биткоина ограничено 21 млн монет, люди считают его эффективным средством сохранения ценностей.

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) придерживается такого же мнения, что и Хёптнер. Хоскинсон убежден, что в ближайшие годы криптовалюты станут неотъемлемой частью различных правительственных структур.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.