Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Иркутской области поймали похитителей майнингового оборудования


В Иркутской области поймали похитителей майнингового оборудования


7-10-2021, 14:13 криптовалюта » В Иркутской области поймали похитителей майнингового оборудования


В Иркутской области поймали похитителей майнингового оборудования
Следственный отдел по Иркутскому району сообщил о поимке подозреваемых в краже майнингового оборудования общей стоимостью 2 млн рублей. Им предъявлено обвинение в краже в особо крупном размере организованной группой.

В сентябре четверо подозреваемых, двум из которых еще не исполнилось 18 лет, взломали металлический контейнер в селе Грановщина Иркутского района. Оттуда они украли ASIC-майнеры общей стоимостью 2 млн рублей.

С помощью просмотра записей с камер наблюдения и проверки потенциальных мест сбыта оборудования следователям и сотрудникам полиции удалость установить и задержать преступников. Организатором кражи оказался 25-летний местный житель, который предложил подельникам деньги за помощь в преступлении. Похищенное оборудование было найдено в доме главного фигуранта дела. Правоохранительным органом удалось изъять около двух десятков майнинговых устройств. Сейчас организатор кражи находится под домашним арестом, а остальным участникам преступления избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Участникам преступления предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере и организованной группой). Максимальное наказание по данной статье составляет лишение свободы сроком на 10 лет. Также судья может наложить штраф в размере до 1 млн рублей.

Кража майнингового оборудования – не редкость в Иркутской области. Так, в начале сентября были арестованы двое подозреваемых в таком преступлении. А в июне полиция задержала сразу пятерых преступников.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.