Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Инвесторы в Южной Корее протестуют против изменений в налогообложении дохода от криптовалют


Инвесторы в Южной Корее протестуют против изменений в налогообложении дохода от криптовалют


6-10-2021, 09:13 криптовалюта » Инвесторы в Южной Корее протестуют против изменений в налогообложении дохода от криптовалют


Инвесторы в Южной Корее протестуют против изменений в налогообложении дохода от криптовалют
Криптовалютные инвесторы считают, что прибыль от цифровых активов в сравнении с акционерным капиталом будет неравноценно облагаться налогом.

В Южной Корее регуляторы и инвесторы не пришли к общему решению по законопроекту налогообложения дохода от криптовалют. Инвесторы разместили две петиции:



О переносе срока внедрения налогообложения на 1-2 года, когда будут разработаны защитные меры для инвесторов в криптовалюты.





О неравноценном налогообложении доходов с криптовалют и акционерного капитала.



Дело в том, что с 1 января 2022 года 20% налогом будет облагаться доход от криптовалют более 2.5 млн вон (около $2 104). Налог на доход с акционерного капитала вступает в силу в 2023 году и налогообложение будет начинаться с 50 млн вон (около $42 140).

Министр финансов в свою очередь заявил, что государство не будет предоставлять налоговые льготы на доходы от криптовалют, поскольку они не являются финансовыми активами. По этой же причине для них предусмотрен более низкий порог для налогового вычета.

Профессор кафедры Инчхонского национального Университета (Incheon National University) Хон Ки Ён (Hong Ki-Yong) не согласен с переносом срока обновления налогообложения. Но считает, что прибыль от криптовалют и акционерного капитала можно отнести к одной категории.

«Поскольку криптовалюты приносят доход, их как можно скорее нужно обложить налогом. При этом стоит учесть, что по международным стандартам финансовой отчетности прирост криптовалют классифицируется как прочие доходы. Существенной разницы между доходом от криптовалют и акционерного капитала практически нет. Поэтому тема налоговых вычетов будет не раз еще подниматься в будущем».

Многие эксперты высказывают сомнение в том, что можно отследить одноранговые (P2P) транзакции, чем успешно пользуются брокеры, чтобы совершать незаконные международные транзакции с криптовалютами. Недавно министр финансов Хун Намки (Hong Nam-ki) завил, что Южная Корея ужесточит меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов с доходов от криптовалют.

Напомним, что Южная Корея начала разрабатывать закон о налогообложении дохода с криптовалют в 2020 году и планировала его внедрение в 2021 году. Но Комитет Национального собрания Южной Кореи предложил отложить введение налога на доход от криптовалют до января 2022 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.