Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Bitmain может прекратить продажи оборудования в Китае


Bitmain может прекратить продажи оборудования в Китае


29-09-2021, 14:13 криптовалюта » Bitmain может прекратить продажи оборудования в Китае


Bitmain может прекратить продажи оборудования в Китае
Издание Coindesk со ссылкой на собственные источники сообщает, что крупнейший производитель майнингового оборудования Bitmain может прекратить поставки устройств в Китай.

Информация достаточно достоверна ― два источника ответственны за покупки оборудования в крупных майнинговых пулах, а третий постоянно работает с китайскими майнерами. Отмечается, что помимо ограничения на продажу оборудования в Китае Bitmain планирует вывести большую часть производственных мощностей из города Шэньчжэнь в другие страны.

Конечно, такое решение связано с ужесточением запретов в Китае на майнинг и использование криптовалют. При этом официальных комментариев со стороны Bitmain пока не поступило.

Отметим, что сейчас в Китае идут масштабные ограничения доступа к криптовалютным ресурсам. На днях власти страны заблокировали доступ к сервисам Tradingview, CoinGecko и CoinMarketCap. Многие майнинговые пулы ограничили работу с китайскими майнерами, а крупные пулы Sparkpool и Beepool вовсе объявили о прекращении деятельности. Также о прекращении продажи майнингового оборудования на своей платформе объявила компания Alibaba.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.