Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Citibank: криптовалюты формируют новое мышление в инфраструктуре платежей


Citibank: криптовалюты формируют новое мышление в инфраструктуре платежей


21-09-2021, 06:13 криптовалюта » Citibank: криптовалюты формируют новое мышление в инфраструктуре платежей


Citibank: криптовалюты формируют новое мышление в инфраструктуре платежей
В Citibank считают, что криптовалюта станет новым инструментом хранения, обмена активов и изменит структуру финансового рынка.

Банковская группа опубликовала отчёт, в котором предложен план для организаций, рассматривающих введение цифровых платежей. «Криптовалюты превратились из неизвестной новинки в индустрию с рыночной капитализацией в $2 триллиона. Это формирует новое мышление в целом в нескольких направлениях: платежах, сбережениях, бухгалтерском учете», — пишут авторы отчета.

«В этом документе мы фокусируемся исключительно на таких криптовалютах как биткоин, нематериальных цифровых активах, которые сегодня не используются как основное средство обмена. Но это, теоретически, может измениться в будущем.»

«Часто стейблкоины и цифровые валюты ЦБ называются обобщенным термином "криптовалюты". Мы не затрагиваем их или другие типы валют в этом отчете. Мы фокусируемся на таком определении валют, которое было описано выше и используем сокращение "крипто"», - написал в предисловии к отчёту директор по развитию Вильям Артингстолл (William Artingstall).

В прошлом году 8 банков, среди них и Citibank, запустили платформу торгового финансирования на блокчейне Сontour. Тем самым показывая свою заинтересованность в освоении новой финансовой реальности. Основной целью платформы было ускорение процессов торгового финансирования за счет оцифровки с использованием блокчейна.

В City считают, что для внедрения цифровых активов в компаниях нужно выполнить ряд действий. Банк рекомендует использовать прямую модель получения валюты и концепцию стороннего гаранта, при этом отмечает, что для этого нужны углубленные знания бухгалтерского учета. Для организаций в отчете описан трехточечный подход использования валют. Для начала нужно убедиться, что у бухгалтерии есть все необходимые инструменты для работы и выбрать, какие криптовалюты будут использоваться компанией. Организациям нужно понимать, будут ли они хранить полученную валюту на балансе.

Citibank — один из ведущих финансовых институтов, который активно следит за развитием рынка криптовалют. Из-за многочисленных запросов клиентов банк рассматривает создание сервисов для поддержки цифровых активов. Банк на своем примере демонстрирует важность исследования и использования криптовалют для бизнеса.

В апреле 2021 года Citigroup стала партнером IDB Bank для тестирования трансграничных платежей между США и Латинской Америкой. Для этого был использован блокчейн LACChain на базе EOSIO, а в августе 2021 года было создано подразделение по работе с цифровыми активами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.