Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » BaFin впервые одобрил размещение токенов-акций на сайдчейне Биткоина Liquid


BaFin впервые одобрил размещение токенов-акций на сайдчейне Биткоина Liquid


19-09-2021, 20:13 криптовалюта » BaFin впервые одобрил размещение токенов-акций на сайдчейне Биткоина Liquid


BaFin впервые одобрил размещение токенов-акций на сайдчейне Биткоина Liquid
Фондовый регулятор Германии одобрил STO для розничных инвесторов игровой компании Exordium, которое будет проведено на сайдчейне Биткоина Liquid.

Согласно статье в блоге Exordium, люксембургский издатель видеоигр получил одобрение Федерального управления финансового надзора Германии (BaFin) на продажу токенов-акций EXOeu на рынке цифровых активов STOKR для немецких розничных инвесторов.

Токены-акции EXOeu обращаются в Liquid Network. Как заявляет Exordium, BaFin впервые дало согласие на проведение STO на сайдчейне Биткоина. EXOeu использует платформу токенизации Blockstream AMP, которая позволяет выпускать токены-акции на Liquid. Владельцы токенов-акций смогут получить долю прибыли онлайн-игры Infinite Fleet.

Exordium уже собрала $7.3 млн за счет продажи токена EXO в других юрисдикциях. Немецкие инвесторы могут вкладывать от $100 в EXOeu через STOKR. По словам соучредителя STOKR Тобиаса Зайдла (Tobias Seidl), одобрение BaFin STO Exordium знаменует собой новую веху в трансграничных STO на блокчейне.

«Мы рассматриваем биткоин как фундаментальную основу будущих рынков капитала, которые будут работать на блокчейнах», - сказал он.

Хотя многие STO проводятся на блокчейне Ethereum, соучредитель STOKR Арнаб Наскар (Arnab Naskar) считает, что Exordium сделала правильный выбор в пользу сайдчейна Liquid. «Биткоин меняет сферу платежей, и пришло время сформировать рынки капитала - это можно сделать с помощью решений второго уровня», - сказал он. По мнению Наскара, Ethereum «теряет свое очарование» как платформа для STO из-за высоких комиссий в сети и неопределенности в отношении запуска Ethereum 2.0.

Напомним, что этой весной BaFin выпустило официальное предупреждение о «подозрении в нарушении» биржей Binance немецких законов по регулированию ценных бумаг в связи с торговлей токенами-акциями на бирже.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.