Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Журнал Time внес Виталика Бутерина в список самых влиятельных людей 2021 года


Журнал Time внес Виталика Бутерина в список самых влиятельных людей 2021 года


16-09-2021, 06:13 криптовалюта » Журнал Time внес Виталика Бутерина в список самых влиятельных людей 2021 года


Журнал Time внес Виталика Бутерина в список самых влиятельных людей 2021 года
Американский журнал Time включил сооснователя Эфириума Виталика Бутерина в сотню самых влиятельных людей 2021 года, работающих в сфере инноваций.

Наряду с Бутериным, в списке новаторов Time оказались генеральный директор Nvidia Дженсен Хуан (Jensen Huang), а также генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск. Соучредитель Reddit Алексис Оганян прокомментировал роль Бутерина в развитии Эфириума, рыночная капитализация которого уже превысила $415 млрд. На основе этой сети создаются децентрализованные приложения, и она стала пользоваться особой популярностью среди разработчиков, создающих невзаимозаменяемые токены (NFT).

«С самого начала я следил за достижениями Виталика Бутерина, поэтому я испытываю гордость, наблюдая за тем, как растет его проект. Виталик — созидатель, и это делает его особенным. Никто не смог бы придумать столько вариантов использования Эфириума, и для этого потребовалась идея одного человека. Виталик открыл новые способы использования технологии блокчейна, и в некоторые из них я инвестировал. Будь то стартапы, игры фэнтези или NFT — ничего этого не существовало бы без творения Виталика», — написал Оганян в комментарии к профилю Бутерина в Time.

Бутерин известен и своими крупными пожертвованиями на благотворительность. Несколько месяцев назад он продал все криптовалюты-мемы, находящиеся в его владении, за 15 719 ETH, и перечислил эти средства благотворительным фондам. Среди них оказался индийский фонд по борьбе с коронавирусом.

Популярное издание Time стало более открытым для репортажей о мире криптовалют. Более того, оно стало внедрять цифровые активы в свои бизнес-процессы. В марте Time заявил, что находится в поиске финансового директора, который хорошо разбирается в криптовалютах. Кроме того, журнал выставил на аукцион три обложки в виде NFT. В апреле Time сообщил, что будет принимать BTC, ETH, XRP, LTC, DOGE и другие криптовалюты для оплаты подписок.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.