Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Директор по инвестициям Blackrock: «мне нравятся волатильные активы и биткоин»


Директор по инвестициям Blackrock: «мне нравятся волатильные активы и биткоин»


11-09-2021, 06:13 криптовалюта » Директор по инвестициям Blackrock: «мне нравятся волатильные активы и биткоин»


Директор по инвестициям Blackrock: «мне нравятся волатильные активы и биткоин»
Топ-менеджер крупной инвестиционной компании Blackrock Рик Ридер предположил, что в ближайшем будущем биткоин сильно вырастет, несмотря на недавнее падение рынка криптовалют.

На этой неделе Рик Ридер (Rick Rieder) стал гостем программы Squawk Box на канале CNBC. В своём интервью он назвал причину, по которой владеет определённым количеством биткоина — она заключается в его непостоянстве. Ридер убеждён, что волатильные активы обладают «положительной выпуклостью».

Это свойство характерно для безопционных облигаций, когда рост их цены в случае сильного повышения процентных ставок будет больше по сравнению с падением цены при понижении процентных ставок. Несмотря на недавний обвал криптовалютного рынка, Ридер настроен оптимистично. Он считает, что биткоин недолго задержится на текущем уровне, и в обозримом будущем его курс значительно вырастет.

«Я владею небольшим количеством биткоина и действительно думаю, что со временем "в драку" вступит больше людей. Мне нравятся волатильные активы, и я уже видел взлёты биткоина», — сказал Ридер.

При этом он отметил, что биткоин ещё не способен на равных конкурировать с традиционными активами, такими как акции и облигации. Однако биткоин можно считать спекулятивным инструментом для диверсификации инвестиционного портфеля, что придаёт ему определённую ценность.

Ранее Ридер заявил, что биткоину предстоит преодолеть ещё множество проблем, связанных с регулированием, волатильностью и экологическими последствиями, прежде чем он станет «зрелым» активом.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.