Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Опрос YouGov: 27% жителей США согласны на легализацию BTC как средства платежа


Опрос YouGov: 27% жителей США согласны на легализацию BTC как средства платежа


10-09-2021, 14:13 криптовалюта » Опрос YouGov: 27% жителей США согласны на легализацию BTC как средства платежа


Опрос YouGov: 27% жителей США согласны на легализацию BTC как средства платежа
27% жителей США поддержали бы инициативу правительства по признанию биткоина законным платежным средством. Наибольшей поддержкой инициатива пользуется у молодежи.

Согласно опросу исследовательской и аналитической компании YouGov, 11% респондентов решительно поддерживают идею о том, что биткоин должен использоваться в качестве законного платежного средства в Соединенных Штатах, а еще 16% респондентов в некоторой степени одобрили бы подобную инициативу.

В опросе приняли участие 4912 жителя США. Согласно результатам, среди готовых поддержать решение о признании BTC законным платежным средством больше респондентов-демократов. Около 29% демократов полностью или частично поддержали бы подобную инициативу, тогда как в пользу такого решения высказались 26% республиканцев.

Наибольшую поддержку инициатива получила среди молодежи. 44% респондентов в возрасте от 25 до 34 лет выступают за принятие BTC как законного платежного средства. Однако почти столько же участников опроса в возрасте от 57 до 75 лет категорически против этой идеи (43%), и только 11% в целом поддерживают предложение.

Опрос YouGov: 27% жителей США согласны на легализацию BTC как средства платежа

Согласно результатам, доход оказывает значительное влияние на отношение людей к криптовалюте: респонденты, которые зарабатывают более $80 000 в год в два раза чаще поддерживают идею легализации биткоина как средства платежа (21%), чем те, кто зарабатывает менее $40 000 (11%).

Опрос был проведен на фоне вступления в силу закона Сальвадора о принятии биткоина в качестве законного платежного средства в стране. При этом большая часть населения Сальвадора выступает против инициативы правительства. В конце августа в стране даже прошли масштабные протесты против легализации первой криптовалюты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.