Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » European Digital Identity может стать общим инструментом идентификации граждан ЕС


European Digital Identity может стать общим инструментом идентификации граждан ЕС


9-09-2021, 22:13 криптовалюта » European Digital Identity может стать общим инструментом идентификации граждан ЕС


European Digital Identity может стать общим инструментом идентификации граждан ЕС
Европейская комиссия предложила создать на основе блокчейна информационную систему для цифровой идентификации граждан Европейского Союза.

Европейская комиссия считает, что введение цифровой идентификации позволит гражданам и компаниям Европейского Союза подтвердить персональные данные, даст возможность отправлять или обмениваться цифровыми документами, а также получать государственные и частные услуги на всей территории ЕС.

Кроме того, граждане ЕС смогут получить доступ к различным онлайн-сервисам, через интернет или свои мобильные телефоны, используя национальное удостоверение личности в цифровой форме.

В соответствии с планами Еврокомиссии, государства-члены ЕС будут предлагать гражданам и компаниям индивидуальные цифровые кошельки (European Digital Identity), которые смогут связать их национальную цифровую идентификацию с подтверждением других персональных данных (например, водительских прав, дипломов, регистрационных данных или банковского счета).

Проект цифровой идентификации укладывается в стратегию создания общеевропейского блокчейна по оказанию государственных услуг, который, в свою очередь, включен в создаваемую европейскую инфраструктуру сервисов на основе блокчейнов (EBSI).

Европейская комиссия не потребовала, чтобы все государства-члены ЕС использовали какую-либо одну технологию блокчейна для реализации европейской системы цифровой идентификации. Комиссия «технологически нейтральна» в этом вопросе и инициировала тендерные процедуры по выбору подрядчиков для ее создания.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.