Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » НФЛ США запретила клубам сотрудничать с криптовалютными фирмами и продавать NFT


НФЛ США запретила клубам сотрудничать с криптовалютными фирмами и продавать NFT


7-09-2021, 06:13 криптовалюта » НФЛ США запретила клубам сотрудничать с криптовалютными фирмами и продавать NFT


НФЛ США запретила клубам сотрудничать с криптовалютными фирмами и продавать NFT
Американская Национальная футбольная лига запретила своим клубам заключать контракты с криптовалютными компаниями и биржами, рекламировать криптоактивы и ICO, а также продавать коллекционные токены.

Криптовалюты начали особенно активно внедряться в спортивную индустрию во время пандемии коронавируса, из-за которой доходы в этой сфере резко сократились. Спонсорские контракты со спортивными клубами расширили возможности криптовалютных фирм, повысив их узнаваемость и популярность. Партнёрство с компаниями, работающими с криптовалютами и блокчейном, создаёт дополнительные возможности дохода как для спортивных команд, так и для отдельных игроков.

Несмотря на то, что многие спортивные лиги сотрудничают с криптовалютными компаниями для создания невзаимозаменяемых токенов и заключают эксклюзивные спонсорские сделки, Национальная футбольная лига (НФЛ) проявила осторожность к криптовалютам. Об этом сообщило спортивное издание The Athletic.

«Клубам запрещается продавать и рекламировать криптовалюты, ICO и любую другую информацию, связанную с блокчейном и цифровыми активами», — заявила НФЛ.

Позиция НФЛ в отношении криптовалют неудивительна, учитывая, что ранее лига запретила рекламу азартных игр и алкоголя. В 2018 году НФЛ стала более лояльно относиться к этим «табуированным» отраслям. Поэтому вполне возможно, что в будущем НФЛ изменит отношение к криптовалютной отрасли.

Несколько лет назад английский футбольный клуб «Вест Хэм Юнайтед» стал сотрудничать с платформой Socios.com на основе блокчейна для запуска фанатских токенов. Кроме того, в прошлом году футбольный клуб «Барселона» начал продавать собственный токен Barca Fan Tokens (BAR) на платформах Socios и Chiliz.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.