Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майк МакГлоун: «биткоин вырастет до $100 000 и станет глобальным резервным активом»


Майк МакГлоун: «биткоин вырастет до $100 000 и станет глобальным резервным активом»


6-09-2021, 14:13 криптовалюта » Майк МакГлоун: «биткоин вырастет до $100 000 и станет глобальным резервным активом»


Майк МакГлоун: «биткоин вырастет до $100 000 и станет глобальным резервным активом»
Старший стратег Bloomberg по биржевым товарам сказал, что биткоин находится на пути превращения в глобальный резервный актив, дополняющий доллар США, а его цена достигнет $100 000.

В сентябрьском выпуске Bloomberg Crypto Outlook стратег Майк МакГлоун (Mike McGlone) заявил, что рост BTC до $100 000 и ETH до $5 000 – «путь наименьшего сопротивления». «Криптоактивы входят в новый «бычий» рынок второго полугодия после серьезного падения от предыдущих максимумов», – написал МакГлоун.

Он добавил, что инвестиционные портфели без BTC или ETH «уязвимы», о чем свидетельствует относительно низкая доходность золотых и государственных облигаций:

«Портфели, состоящие из комбинации золота и облигаций, кажутся все более уязвимыми, если к ним не добавлен биткоин и эфир. Снижение макроэкономических рисков – основная угроза для бычьего рынка криптовалют».

Долгосрочный прогноз МакГлоуна помещает BTC в центр мировой финансовой системы. Он отметил, что доллар вырос более чем на 300% по сравнению с основными аналогами с тех пор, как президент Ричард Никсон отменил привязку доллара к золоту в 1971 году.

«Мы предвидим будущее биткоина как цифрового резервного актива, дополняющего доллар в качестве резервной валюты», – заявил МакГлоун.

Недавно ведущие аналитики Bloomberg выразили мнение, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) скоро одобрит запуск ETF на деривативы биткоина, и биржевой фонд будет запущен к концу октября.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.