Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AEMO протестирует блокчейн для создания рынка возобновляемых источников энергии в Австралии


AEMO протестирует блокчейн для создания рынка возобновляемых источников энергии в Австралии


5-09-2021, 20:13 криптовалюта » AEMO протестирует блокчейн для создания рынка возобновляемых источников энергии в Австралии


AEMO протестирует блокчейн для создания рынка возобновляемых источников энергии в Австралии
Оператор энергетического рынка Австралии запускает Project Edge, в рамках которого будет использовать блокчейн для интеграции возобновляемых источников энергии в сеть.

Организация Australian Energy Market Operator (AEMO), управляющая рынком электроэнергии в Австралии, запускает Project Edge – пробный вариант интеграции возобновляемых источников энергии в сеть. Цель проекта – включить распределенные энергоресурсы, например, ветряки и солнечные панели, в основную сеть. Система на блокчейне станет частью проекта.

Решение DER Marketplace разрабатывается совместно с энергетической компанией AusNet, специализирующейся на возобновляемых источниках энергии фирмой Mondo и технологическими партнерами Energy Web Foundation (EWF), которые предоставят «операционную систему» на блокчейне, а также PXiSE и Microsoft для облачного хостинга. EWF – международная организация, которая способствует внедрению блокчейна на рынках возобновляемых источников энергии. Организацию поддерживают многие крупные компании, включая Siemens.

Традиционные энергетические сети предназначены для одностороннего распределения энергии – от крупных генераторов электроэнергии до домохозяйств и предприятий. Согласно заявлению регуляторов Австралии, солнечные батареи установлены на каждой четвертой крыше частного дома и в 40% домохозяйств в некоторых штатах. Помимо накопителей солнечной энергии, в некоторых домах также есть аккумуляторные батареи или аккумуляторы в электромобилях, которые могут хранить избыточную электроэнергию до ее распределения.

Тестирование AEMO направлено на объединение бытовых возобновляемых источников энергии для создания рынка, в рамках которого избыточная электроэнергия может распределяться между домохозяйствами. Блокчейн используется для создания рынка возобновляемых источников энергии и распределения финансовых стимулов домохозяйствам. Тестирования начнутся в апреле 2022 года и завершатся в марте 2023 года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.