Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Рост BTC и ADA потянул за собой весь рынок


Рост BTC и ADA потянул за собой весь рынок


2-09-2021, 17:13 криптовалюта » Рост BTC и ADA потянул за собой весь рынок


Рост BTC и ADA потянул за собой весь рынок
За последние 10 дней курс биткоина второй раз перескочил отметку $50 000. Cardano (ADA) обновил исторический максимум. ETH и другие альткоины тоже находятся в «зелёной зоне».

Совсем недавно, 23 августа, биткоин уже возвращался к «круглой» отметке $50 000 на фоне оттока BTC с бирж в кошельки для холодного хранения, но быстро откатился назад. Теперь BTC вновь пробил этот уровень: за последние 24 часа биткоин вырос на 5.5%, достигнув $50 450. Сейчас рыночная капитализация биткоина составляет $942 млрд, а его индекс доминирования на рынке криптовалют оценивается в 42%.

Исторически сентябрь всегда был непростым месяцем для держателей биткоина. По данным Bybt, инвесторы несут в сентябре убытки последние четыре года подряд, а их максимальная ежемесячная прибыль едва превышает 6%. Поэтому сегодняшний подъём биткоина можно считать хорошим началом месяца.

Монета ADA, которая в августе заняла третье место по капитализации, достигла нового исторического максимума на $3.1 при капитализации почти в $98 млрд. Сеть Cardano готовится к развёртыванию хардфорка Alonzo, в котором будет активирована функция смарт-контрактов. Это позволит разработчикам создавать децентрализованные приложения на основе блокчейна Cardano. Как сообщила компания IOHK, 1 сентября в тестовой сети Cardano были запущены смарт-контракты Plutus, а запуск основной сети запланирован на 12 сентября.

Устремились вверх и другие крупные альткоины. За день эфир вырос на 5.8% до $3842, но затем вновь опустился к $3780. Рост эфира можно объяснить повышенным интересом к невзаимозаменяемым токенам (NFT), а также сжиганием ETH при оплате комиссий за транзакции после активации обновления London в августе. Постепенное уничтожение эфиров повышает ценность этой криптовалюты.

На фоне подъёма криптовалютного рынка выделились еще несколько альткоинов. В числе лидеров оказалась криптовалюта VET, продемонстрировавшая рост до $0.145, LINK достиг $30.89, DOGE вырос до $0.31, а DOT — до $33.84.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.