Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Чиновник НБК: «биткоин не имеет реальной стоимости»


Чиновник НБК: «биткоин не имеет реальной стоимости»


28-08-2021, 09:13 криптовалюта » Чиновник НБК: «биткоин не имеет реальной стоимости»


Чиновник НБК: «биткоин не имеет реальной стоимости»
Народный банк Китая (НБК) в очередной раз подтвердил, что не собирается смягчать свою позицию в отношении криптовалют. Один из чиновников НБК заявил, что биткоин не имеет «реальной стоимости».

Согласно публикации государственного СМИ People's Daily, один из чиновников ЦБ Китая высказался в отношении статуса криптовалют. Заместитель директора Бюро по защите прав потребителей финансовых услуг Народного банка Китая Инь Юпин (Yin Youping) недавно заявил, что цифровые активы, подобные биткоину, «не считаются законным платежным средством и не имеют реальной стоимости».

«Мы еще раз напоминаем людям, что критоактивы, например, биткоин, не являются законным платежным средством и не имеют реальной стоимости. Операции, связанные с криптовалютами, представляют собой чистую спекуляцию, и общественность должна повышать свою осведомленность о рисках, сознательно держаться от них подальше и защищать свои карманы», - заявил Юпин.

По мере активного тестирования и подготовке к официальному запуску цифрового юаня, государственной криптовалюты Китая, правительство страны продолжает ужесточать политику в отношении криптовалютной индустрии. По требованию ЦБ Китая, банки и финансовые организации прекратили обслуживание любых клиентов, работающих с криптовалютами.

В начале месяца Народный банк Китая заявил, что продолжит оказывать нормативное давление на торговлю криптовалютами и проводить запретительную политику в отношении индустрии. Недавно Шэньчжэньское отделение Народного банка Китая (НБК) заявило, что планирует «незамедлительно провести коррекцию» работы одиннадцати компаний, занимающихся незаконной торговлей криптовалютами.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.