Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Chainalysis: США лидируют в использовании платформ DeFi


Chainalysis: США лидируют в использовании платформ DeFi


25-08-2021, 20:13 криптовалюта » Chainalysis: США лидируют в использовании платформ DeFi


Chainalysis: США лидируют в использовании платформ DeFi
В новом индексе аналитической компании Chainalysis «Принятие DeFi» представлен рейтинг стран по использованию проектов децентрализованных финансов. Лидером оказались США.

Аналитики обнаружили, что наибольший интерес к проектам DeFi выражают жители развитых стран с высокими личными доходами. Кроме того, такие проекты интересны в странах, которые уже лидируют по принятию криптовалют.

Исследователи проанализировали различные страны по трем параметрам: общий объем активов в проектах DeFi, объемы средств розничных инвесторов в протоколах DeFi и количество депозитов в такие проекты.

Chainalysis: США лидируют в использовании платформ DeFi

Принятие DeFi выше всего в странах, где развиты рынки цифровых активов для институциональных и профессиональных инвесторов, поскольку DeFi — часть криптовалютной отрасли. Лидерами стали США, Вьетнам, Таиланд, Китай и Великобритания. Россия оказалась в рейтинге на 15-м месте.

Что интересно, Индия лидирует по объемам задействованных в DeFi активов, в том числе депозитов розничных инвесторов, но находится на одном из последних мест по количеству депозитов. Это значит, что в Индии с DeFi работает небольшое количество крупных игроков. Вероятно, это биржи и другие посредники, собирающие множество депозитов мелких трейдеров в крупные транзакции. Сходная ситуация складывается в Китае и Бразилии.

«Протоколы DeFi используют, в первую очередь, опытные криптовалютные трейдеры и инвесторы, ищущие новые источники дохода на инновационных платформах», ― отмечают аналитики.

Ранее председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер заявил, что его ведомство вполне может регулировать проекты децентрализованных финансов (DeFi).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.