Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Доун Стамп: «CFTC в праве регулировать деривативы на цифровые активы»


Доун Стамп: «CFTC в праве регулировать деривативы на цифровые активы»


24-08-2021, 14:13 криптовалюта » Доун Стамп: «CFTC в праве регулировать деривативы на цифровые активы»


Доун Стамп: «CFTC в праве регулировать деривативы на цифровые активы»
Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) Доун Стамп напомнила о полномочиях регулятора в отношении деривативов на цифровые активы.

В своем заявлении Доун Стамп (Dawn Stamp) подчеркнула, что криптовалюты, выступающие цифровым аналогом денег, не являются юрисдикцией CFTC. Даже некоторые цифровые активы, признанные товарами, могут не попадать под регулирование Комиссией. Но при этом у CFTC остается право регулировать деривативы на цифровые активы, «такие, как фьючерсные контракты на биткоин и эфир, представленные на различных площадках, регулируемых CFTC».

В США существует несколько регуляторов, и различные цифровые активы могут подпадать под юрисдикцию различных ведомств. Как отметила Стамп, если цифровой актив считается ценной бумагой, то он попадает под регулирование Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Однако дериватив на этот актив может регулироваться уже CFTC – ведомство должно провести анализ и определить, попадает ли такой продукт под юрисдикцию регулятора.

«Чтобы понять, регулируется ли цифровой актив CFTC, думайте не о том, является ли он ценной бумагой или товаром. Определите, есть ли фьючерсные контракты или другие деривативы на данный актив», – отметила представитель ведомства.

Стамп напомнила о ситуации с биржей BitMEX, которая предлагала услуги торговли деривативами на биткоин и другими криптовалютами жителям США без регистрации. CFTC подала в суд на площадку и ее руководство. Новое руководство площадки согласилось выплатить $100 млн для урегулирования претензий со стороны регуляторов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.