Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Fantom интегрирует децентрализованные оракулы Chainlink


Fantom интегрирует децентрализованные оракулы Chainlink


20-08-2021, 09:13 криптовалюта » Fantom интегрирует децентрализованные оракулы Chainlink


Fantom интегрирует децентрализованные оракулы Chainlink
Разработчики Fantom добавили поддержку децентрализованных оракулов Chainlink. Интеграция позволит им получить доступ к широкому спектру инструментов DeFi.

Согласно заявлению Fantom Foundation, оракулы Chainlink были развернуты в тестовой сети Fantom 29 июня 2021 года. После успешного периода тестирования оракулы запущены в основной сети Fantom Opera. Благодаря потокам цен Chainlink, смарт-контракты DeFi в основной сети Fantom теперь могут получать доступ к высококачественным, защищенным от взлома потокам данных с малой задержкой, которая важна для финансовых рынков.

«Разработчики Fantom теперь имеют возможность быстро создавать и расширять продукты и сервисы DeFi, а пользователи получают безопасные, надежные и удобные для использования приложения», - сказал генеральный директор Fantom Майкл Конг (Michael Kong).

Согласно заявлению, интеграция стала результатом использования гранта, предоставленного разработчикам block42 в рамках программы грантов сообщества Chainlink. Помимо прочего, разработчики Fantom смогут использовать оракулы Chainlink для улучшения ценовой привязки алгоритмических стейблкоинов, расчета фьючерсных и опционных контрактов, определения точных вознаграждений за стейкинг и расчета коэффициентов обеспечения в протоколах кредитования и заимствования.

Первоначально новая функция будет поддерживать ценовые потоки для торговых пар AAVE/USD, BNB/USD, BTC/USD, CREAM/USD, DAI/USD, ETH/USD, FTM/USD, LINK/USD, SNX/USD, SUSHI/USD, USDC/USD и USDT/USD.

Недавно разработчики сети децентрализованных оракулов Chainlink добавили поддержку данных о погоде из Google Cloud Bigquery, а также запустили оракулы в сети второго уровня на Эфириуме Arbitrum One.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.