Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Coinbase запустила торговлю в Японии при поддержке Mitsubishi UFJ Financial Group


Coinbase запустила торговлю в Японии при поддержке Mitsubishi UFJ Financial Group


19-08-2021, 17:13 криптовалюта » Coinbase запустила торговлю в Японии при поддержке Mitsubishi UFJ Financial Group


Coinbase запустила торговлю в Японии при поддержке Mitsubishi UFJ Financial Group
Американская биржа криптовалют Coinbase открывает подразделение в Японии и заключила партнёрское соглашение с банковским гигантом Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG).

Coinbase сообщает в блоге, что биржа рада выйти на японский рынок, который стал одним из крупнейших в мире по объёму торговли криптовалютами. В соответствии с международной стратегией развития биржи, Coinbase будет работать в Японии с соблюдением всех требований местных регулирующих органов.

Торговая площадка объявила о партнерстве с MUFG — одним из крупнейших банков Японии, который обслуживает около 40 млн японских клиентов. Для них будет запущен продукт MUFG Quick Deposit, позволяющий конвертировать фиатную валюту в криптовалюты, что упростит для них торговлю на бирже.

Для распространения криптовалют в «Стране восходящего солнца» Coinbase запустит розничные продукты. В их число войдёт набор из пяти основных криптоактивов, которые будут определяться в зависимости от их объема торгов. В ближайшие месяцы будет добавляться всё больше криптовалют. В перспективе Coinbase планирует представить сервисы не только для индивидуальных пользователей, но и для организаций.

«Партнерство с MUFG поможет миллионам японцев быстро получить доступ к нашей платформе, которые могут начать торговать на Coinbase с помощью специального продукта MUFG Quick Deposit», — указано в заявлении Coinbase.

Coinbase уже давно следит за развитием японского рынка, и в прошлом году биржа получила лицензию Агентства финансовых услуг Японии (FSA). В марте 2020 года биржа зарегистрировалась в Ассоциации японских криптовалютных бирж (JVCEA), которая тоже получила одобрение FSA.

Ранее генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) сказал, что в будущем биржа может размещать для торговли цифровые валюты центральных банков, если они будут соответствовать стандартам листинга платформы.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.