Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ЦБ Ямайки не будет отслеживать транзакции с цифровым ямайским долларом


ЦБ Ямайки не будет отслеживать транзакции с цифровым ямайским долларом


18-08-2021, 20:13 криптовалюта » ЦБ Ямайки не будет отслеживать транзакции с цифровым ямайским долларом


ЦБ Ямайки не будет отслеживать транзакции с цифровым ямайским долларом
Банк Ямайки начал тестирование собственной цифровой валюты. Регулятор сообщил, что не сможет отслеживать транзакции с государственным стейблкоином из-за мер по защите информации о потребителях.

Согласно заявлению Центрального банка Ямайки, с помощью цифрового ямайского доллара оператор кошелька сможет отслеживать сделки клиентов и просматривать их личную информацию. Однако здесь возникает множество юридических сложностей.

Несмотря на открытость блокчейна, эти данные не будут передаваться Банку Ямайки или другим государственным органам власти из-за соблюдения конфиденциальности клиентов. Эта информация может быть передана только по решению суда. Исходя из этого, Банк Ямайки будет собирать только общие данные для проведения экономического анализа.

В рамках пилотного проекта центробанк Ямайки выпустил цифровую валюту на $230 млн, тестирование завершится 31 декабря 2021 года. Официальное название государственной криптовалюты Ямайки будет объявлено в ближайшее время. Если тестирование цифрового ямайского доллара пройдёт успешно, в следующем году регулятор начнёт внедрять его на государственном уровне.

Сейчас ЦБ изучает возможные варианты использования собственной цифровой валюты — для платежей, проведения расчётов между физическими лицами и организациями, а также для выплат социальных пособий. Кроме того, регулятор проверяет, насколько эффективно цифровой ямайский доллар сможет взаимодействовать с платежными системами.

Ямайка присоединилась к растущему списку стран, начавших эксперименты с цифровыми валютами центральных банков на практике. За исключением Китая, тенденция в основном ограничивается островными государствами. В прошлом году ЦБ Багамских островов уже запустил Sand Dollar, привязанный к багамскому доллару. Несколько месяцев назад ЦБ Сент-Китса и Невиса тоже представил государственный стейблкоин DCash.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.