Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Американский ипотечный оператор UWM будет принимать платежи в BTC


Американский ипотечный оператор UWM будет принимать платежи в BTC


18-08-2021, 17:13 криптовалюта » Американский ипотечный оператор UWM будет принимать платежи в BTC


Американский ипотечный оператор UWM будет принимать платежи в BTC
United Wholesale Mortgage (UWM), один из крупнейших ипотечных операторов США, планирует начать приём платежей в биткоинах к концу 2021 года.

Ранее UWM был известен как United Shore Financial. В прошлом году он предоставил клиентам ипотечные кредиты на сумму около $183 млрд. Генеральный директор UWM Мэт Ишбиа (Mat Ishbia) сообщил, что компания готова выйти на новый уровень. Поэтому было принято решение, что уже в этом году UWM добавит поддержку биткоина. В дальнейшем UWM будет принимать платежи в эфирах и других альткоинах.

«Сначала мы начнём с BTC, чтобы "пройтись перед бегом", но мы рассматриваем и другие криптовалюты. Мы открыты к инновациям и рады, что уже в этом году станем одними из первых американских компаний в ипотечной индустрии, принимающих биткоин», — сказал Ишбиа.

За последние несколько лет криптовалюты стали активно использоваться в ипотечном секторе. В марте канадская компания Mogo, зарегистрированная на фондовой бирже Nasdaq, предоставила клиентам возможность использовать кэшбэк, полученный при оформлении ипотеки, для покупки биткоина. Генеральный директор Mogo Дэвид Феллер (David Feller) назвал биткоин классом активов, стоимость которых со временем может сильно вырасти. По словам Феллера, купленные пять лет назад криптовалюты на $3100 сегодня стоят более $350 000.

В 2019 году криптовалютный предприниматель Брок Пирс (Brock Pierce), сыгравший в фильме «Могучие утята», попал в заголовки газет после того, как взял первую в мире ипотеку за биткоины для покупки дома в Амстердаме. Пирс считает, что ипотечные займы с использованием криптоактивов расширяют возможности людей, желающих приобрести недвижимость.

В этом месяце законодатели Испании представили законопроект, направленный на легализацию выплат ипотечных кредитов в криптовалютах.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.