Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Лионель Месси получил «приветственный пакет» от ПСЖ в токенах PSG


Лионель Месси получил «приветственный пакет» от ПСЖ в токенах PSG


12-08-2021, 20:13 криптовалюта » Лионель Месси получил «приветственный пакет» от ПСЖ в токенах PSG


Лионель Месси получил «приветственный пакет» от ПСЖ в токенах PSG
Перевод Лионеля Месси в ФК «Пари Сен-Жермен» (PSG) из «Барселоны» включает бонус в виде «фанатских» токенов.

34-летний аргентинец покинул испанскую «Барселону» и во вторник подписал двухлетний контракт с французским «Пари Сен-Жермен» (клуб с 2011 года принадлежит катарскому фонду Qatar Sports Investments) с опционом на третий год.

ПСЖ заявил в четверг, что токены были включены в «приветственный пакет» футболиста, который, по сообщениям СМИ, оценивается в $29-35 млн. Клуб не раскрыл долю токенов в пакете, но сказал, что сумма была «значительной». По данным спортивного издания The Athletic, после заключения контракта с «ПСЖ» Месси получил от клуба €25 млн — сумму, эквивалентную его дальнейшей ежегодной зарплате.

Сообщение о том, что Месси собирается присоединиться к клубу, вызвало значительный ажиотаж на торгах токенами фанатов PSG. Объем торгов превысил $1.2 млрд за дни, предшествовавшие приезду шестикратного обладателя «Золотого мяча». На фоне новостей о трансфере токен PSG, рыночная капитализация которого составляет около $52 млн, взлетел более чем на 130% за пять дней — до $60.

«Мы смогли взаимодействовать с новой глобальной аудиторией, создав значительный поток цифровых доходов», - сказал Марк Армстронг (Marc Armstrong), директор по партнерским отношениям PSG.



Новый тренд

Токены фанатов - это тип внутриклубной валюты, позволяющий владельцам голосовать по большей части незначительных решений, связанных с их клубами. Среди клубов, которые планируют выпуск собственных токенов в этом году — чемпионы английской премьер-лиги «Манчестер Сити» и итальянский «Милан». Бывший клуб Месси «Барселона», как и ПСЖ, запустил программу клубных токенов еще в прошлом году.

Футбольные клубы все чаще обращают внимание на токены, как источник дополнительных доходов. Сайт Socios.com, который предоставляет токены для ПСЖ и других ведущих футбольных клубов, утверждает, что они принесли клубам-партнерам почти $200 млн в 2021 году, при этом ПСЖ уже получает доход от сделки с Месси.

К примеру, Турецкий мультиспортивный клуб «Фенербахче» завершил сегодня предпродажу 500 000 токенов болельщиков, заработав $1.75 млн за 30 секунд.

Александр Дрейфус (Alexandre Dreyfus), генеральный директор Socios.com сказал:

«Я считаю, что это может стать началом новой тенденции, поскольку токены фанатов и Socios.com играют все более заметную роль в спорте на самом высоком уровне».

Как и прочие цифровые активы, токены фанатов можно продавать на биржах. У них есть и общая особенность – высокая волатильность, из-за чего некоторые регулирующие органы не рекомендуют использование токенов неквалифицированными инвесторами.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.