Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Зампред ЦБ РФ: «Биткоин – это минное поле»


Зампред ЦБ РФ: «Биткоин – это минное поле»


12-08-2021, 14:13 криптовалюта » Зампред ЦБ РФ: «Биткоин – это минное поле»


Зампред ЦБ РФ: «Биткоин – это минное поле»
Первый заместитель председателя ЦБ РФ Сергей Швецов в очередной раз подчеркнул позицию регулятора по отношению к криптовалютам. Он назвал биткоин «технической пирамидой» и «минным полем».

Неприятие Банка России активов, которые не поддаются контролю, давно известно. И криптовалюты становятся все большей проблемой для регулятора.

Во время интервью агентству «Рейтер» Швецов заявил, что граждане России часто вкладываются в альтернативные финансовые инструменты – либо в пирамиды, либо в криптовалюты, которые тоже являются «технологической финансовой пирамидой».

«Покупая тот же биткоин, человек вступает на минное поле, где, кроме себя, ему не на кого рассчитывать, и никто его защитить не может. Мы тоже об этом гражданам говорим, что не надо ходить туда, где вы не находитесь под защитой Российской Федерации, где ваши деньги просто заберут, и вы ничего с этим не сможете поделать», – подчеркнул зампред ЦБ РФ.

Он с сожалением отметил, что, хотя российские лицензированные брокеры не предоставляют доступа к криптоактивам, граждане активно используют зарубежные площадки. И регулятор не может защитить средства инвесторов.

Швецов напомнил инвесторам, что торговать, особенно при отсутствии опыта, следует только на собственные средства. Не стоит привлекать заемные деньги, так как зачастую это приводит к значительным финансовым убыткам и даже банкротству.

В конце июня глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что криптовалюты – это худший возможный способ хранения накоплений, так как можно запросто потерять все деньги.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.