Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Взломавший Poly Network хакер начал возврат украденных токенов


Взломавший Poly Network хакер начал возврат украденных токенов


11-08-2021, 20:13 криптовалюта » Взломавший Poly Network хакер начал возврат украденных токенов


Взломавший Poly Network хакер начал возврат украденных токенов
Вечером 10 августа произошел крупнейший взлом за всю историю отрасли децентрализованных финансов. Однако хакер готов вернуть украденное у проекта Poly Network. Как минимум частично.

Вчера у проекта DeFi Poly Network были украдены криптовалюты и токены на сумму $611 млн, причем хакер заявил, что мог бы украсть и больше, но не заинтересован в «шиткоинах». По его словам, он не слишком интересуется деньгами, и готов вернуть похищенное.

Утром хакер написал, что не может связаться с представителями проекта, но ему нужны кошельки с множественными подписями для возврата активов. Уже через 20 минут хакеру ответили разработчики Poly Network и предоставили ему несколько адресов для соответствующих блокчейнов.

На текущий момент взломщик вернул токены примерно на $4.5 млн. Он перевел чуть более $1 млн в стейблкоинах USDC на блокчейне Polygon в рамках трех транзакций. Также он вернул 23 «обернутых» биткоина ― токена BTCB на блокчейне Binance Smart Chain. Кроме того, разработчикам вернулись $2 млн в токенах Shiba Inu и $600 000 в стейблкоинах FEI.

Интересно, что за несколько минут до первой транзакции по возврату хакер создал токен под названием «Хакер готов сдаться» и направил его на адрес проекта в сети Polygon. О мотивах своих действий хакер пока не рассказывает.

По данным аналитической компании CipherTrace, более 75% взломов в криптовалютной индустрии в 2021 году были связаны с проектами децентрализованных финансов. Протоколы DeFi потеряли более $474 млн, причем в статистику не вошел вчерашний взлом Poly Network.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.