Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Юристы Великобритании объединились для защиты инвесторов от криптовалютных мошенников


Юристы Великобритании объединились для защиты инвесторов от криптовалютных мошенников


9-08-2021, 17:13 криптовалюта » Юристы Великобритании объединились для защиты инвесторов от криптовалютных мошенников


Юристы Великобритании объединились для защиты инвесторов от криптовалютных мошенников
Британские юристы и криптовалютные эксперты сформировали организацию Crypto Fraud and Asset Recovery (CFAAR), чтобы помогать инвесторам в возврате украденного криптовалютными мошенниками.

Основателями CFAAR стали компании Asset Reality, Essex Court Chambers, Grant Thornton, Osborne Clarke, Rahman Ravelli, RPC, Stewarts и Twenty Essex. Кроме того, в состав группы вошли специалисты из разных сфер: криптографы, юристы, судебные адвокаты, бухгалтеры-криминалисты, специалисты по корпоративным вопросам и возвращению активов.

Открытие CFAAR связано с ростом числа краж криптоактивов и мошеннических ICO, а также с участившимися атаками программ-вымогателей. Организаторы CFAAR заявили, что они намерены бороться с криптовалютными преступлениями, оказывая правовую защиту пострадавшим пользователям.

«CFAAR привлекла практикующих юристов, участвующих в судебных разбирательствах, связанных с цифровыми активами. В нашу команду входят и те, кто применяет новаторский подход к расследованию случаев криптовалютного мошенничества и отслеживанию незаконно полученных криптоактивов», — заявил один из основателей CFAAR.

Организация будет выступать в качестве независимой стороны в консультациях, судебных спорах и государственных проверках, связанных с криптовалютамии. Бывший судья Верховного суда Великобритании Лоренс Коллинз (Lawrence Collins) сказал, что уголовного преследования хакеров и криптовалютных мошенников недостаточно для правовой защиты для потерпевших. По его словам, Лондон уже давно считается одним из мировых финансовых центров, однако он может превратиться и в центр международных финансовых преступлений. Поэтому важно, чтобы обманутые инвесторы могли рассчитывать на помощь CFAAR в возврате потерянных средств.

По данным Королевской прокурорской службы Великобритании (CPS), за 2020 год количество криптовалютных проектов, обманувших пользователей, выросло на 57%. Ведомство опасается, что в ближайшие годы количество преступлений с криптовалютами может ещё больше увеличиться.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.